В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Женя Белоусов Назад
Женя Белоусов
В 1985 году Женя Белоусов дебютировал на эстраде в группе Бари Алибасова "Интеграл". Пел и играл на бас-гитаре. В 1988 году Марта Магилевская познакомила Женю с композитором Виктором Дорохиным и поэтессой Любовью Воропаевой. Семейный и творческий дуэт написал для Белоусова раскованный лиричный тинейджерский хит "Девочка моя синеглазая". Начинается череда нескончаемых аншлаговых гастролей по стране, пресса и девушки охотятся за Белоусовым.

Вскоре выходит виниловый диск на "Мелодии", а следующий хит - "Ночное такси" - только чуть менее популярный, чем "Девочка". Но за три года Дорохин - Воропаева пишут для Белоусова только семь песен, и в итоге союз распадается - Женя уходит работать к Игорю Матвиенко. Уже в 1991 году был готов новый хит "Девчонка-девчоночка". В 1993 году вышел и очередной альбом. Все гастроли Белоусова проходили с аншлагами, а смены авторов репертуара на коммерческий успех особенно не влияли, поклонницы же бегали за ним гурьбой.

В 1995 году концертов стало меньше, но оказалось, что это связано с тем, что к концу года Белоусова потянуло в бизнес - он занялся делами Рязанского ликеро-водочного завода. Вскоре возникли проблемы: подвел партнер, началось следствие, но певец оказался ни в чем не виновен. Вскоре он выпускает очередной альбом "И опять о любви", название которого точно отражает суть и настроение песен. Они снова романтичны, напевны и соответствуют имиджу певца Белоусова... Теперь Белоусов работает с разными авторами, основные хиты ему пишет В. Башенов.

В 1997 популярный артист оказался в больнице с диагнозом "аневризма аорты". Ему сделали операцию, но безуспешно - 2 июня певец умер.

www.disco80.ru

Док. 565265
Перв. публик.: 28.05.98
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Магилевская Марта Юрьевна (Марина Могилевская)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``