В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВВС РФ опровергает сообщение Токио о нарушении воздушного пространства Назад
ВВС РФ опровергает сообщение Токио о нарушении воздушного пространства
Начальник службы информации и общественных связей ВВС России полковник Александр Дробышевский.

Глава службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский опроверг сообщение о нарушении воздушного пространства Японии самолетами российских ВВС.

"Самолеты Военно-воздушных сил выполняли задачи по предназначению. Воздушное пространство Японии не нарушали. Полеты самолетов стратегической авиации проходили по плану и выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - заявил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению Александр Дробышевский "Интерфаксу".

МИД Японии заявил России "жесткий протест" в связи с тем, что самолет ВВС России, как утверждают японском министерстве обороны, был зафиксирован в субботу в японском воздушном пространстве в районе островов Идзу к юго-западу от Токио, уточняет ИТАР ТАСС.

По данным японской стороны, некий российский военный самолет около 07:30 утра по местному времени (около 01:30 по московскому времени) на три минуты залетел в воздушное пространство Японии. В воздух были даже подняты 24 самолета перехватчика.

www.skavkaz.rfn.ru

Док. 565371
Перв. публик.: 09.02.08
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Дробышевский Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``