В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин предложил оставить Василия Бочкарева на посту пензенского губернатора Назад
Путин предложил оставить Василия Бочкарева на посту пензенского губернатора
Президент России Владимир Путин предложил на пост губернатора Пензенской области кандидатуру действующего главы региона Василия Бочкарева, сообщила в среду пресс-служба главы государства.

Сегодня же заместитель председателя пензенского Законодательного собрания Валерий Лидин сообщил, что законодатели рассмотрят вопрос о наделении Бочкарева полномочиями губернатора в течение недели. "Как только мы получим официальные документы из президентской администрации о внесении президентом кандидатуры Василия Бочкарева для наделения его полномочиями губернатора Пензенской области, сразу же будут определены дата и время проведения внеочередной сессии Законодательного собрания для решения этого вопроса. Думаю, что эта процедура не займет более одной недели", - заявил Лидин.

Полномочия Бочкарева истекали в апреле 2007 года, однако он решил воспользоваться своим правом досрочно обратиться к президенту с вопросом о доверии. По данным "Коммерсанта", заявление Бочкарева поступило в администрацию президента в середине марта.

Василий Бочкарев стал губернатором Пензенской области в апреле 1998 года. В апреле 2002 года Бочкарев был переизбран на второй срок.

По материалам NEWSru.com.

© 2005, NR2.Ru, "Новый Регион"

Док. 565400
Перв. публик.: 11.05.05
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Лидин Валерий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``