В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Несколько поколений членов ВЛКСМ сомкнули ряды для коллективного фото Назад
Несколько поколений членов ВЛКСМ сомкнули ряды для коллективного фото
В зале областной филармонии накануне славного юбилея собрались люди весьма известные. Одни стали успешными бизнесменами, другие состоялись на государственной службе, и занимают высокие посты. Объединяет их одно - свою карьеру они начали в ВЛКСМ. И для них эта организация не просто страница биографии, а часть жизни.

"В памяти каждого из нас комсомол останется самой чистой и светлой страницей, которую перевернуть просто так невозможно", - сказал Олег Мельниченко, заместитель председателя Правительства Пензенской области.
Дань традициям - священная и приятная часть праздника. Бывший первый секретарь обкома ВЛКСМ, а ныне секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" по случаю дня рождения вечно юной организации надел комсомольский значок.
"Как будто вчера мы вступали в ряды ВЛКСМ, и главное мы прошли эту школу достойно, недаром комсомолу поручали всегда самые сложные, самые ответственные дела", - сказал Валерий Лидин, секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия".
Оказавшись вместе, собравшиеся вспоминали славные вехи истории, когда-то самой массовой в мире молодежной организации - стройотряды, агитбригады, ударные стройки. Впрочем, не обошли вниманием и день сегодняшний, что не удивительно - многие современные молодежные объединения берут за образец все тот же ВЛКСМ.
Однако и торжественные речи, и праздничный концерт - только вступление к главному событию, ради которого и встречаются каждый год бывшие активисты прежнего комсомола. В завершение была отдана дань, пожалуй, главной традиции - коллективное фото.

29.10.2008
tv-express.ru

Док. 565404
Перв. публик.: 29.10.08
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Лидин Валерий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``