В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В газете `Труд` сменилось руководство Назад
В газете `Труд` сменилось руководство
В старейшей газете страны, "Труде", сменилось руководство. Как сообщили ИТАР-ТАСС в редакции газеты, главным редактором назначен Владимир Бородин, в прошлом работавший на постах ответственного секретаря и главного редактора другого газетного патриарха страны - "Известий". "Над новой концепцией газеты мы с коллегами работали уже давно", - сообщил Владимир Бородин.

Одновременно с работой в "Труде", Бородин сохранит за собой нынешнюю должность директора по контенту Департамента по управлению медиа-активами группы. Это, полагает пресс-служба, "позволит ему более оперативно реализовывать принятую стратегию, направленную на вывод газеты на новый качественный уровень". Отметив, что к этой работе привлекались крупнейшие иностранные консультанты и маркетологи, новый главред добавил: "в результате остановились на одной, на наш взгляд, замечательной идее". Старт "Труда" "в новой концепции, в новом формате и в новом макете намечен на февраль 2008 года",- сказал он.

Однако, считая, что "раскрывать все тайны преждевременно", Бородин пообещал, что "первыми о них узнают читатели". "Могу сказать, что это будет крайне неожиданный для рынка шаг, а газета станет конкурентом как для деловых, так и для массовых изданий", - подчеркнул он в заключение. Предшественник Бородина Валерий Симонов, работавший на посту главреда с февраля прошлого года, остается в "Труде" в качестве советника главного редактора.

В феврале прошлого года "Труд" отметил свой 85-летний юбилей. В своей поздравительной телеграмме коллективу газеты президент России Владимир Путин тогда отметил: "Важно, что вы бережно сохраняете замечательные традиции нескольких поколений своих предшественников и на страницах одной из старейших ежедневных российских газет стремитесь вести серьезный, доверительный диалог с читателем". В свою очередь заместитель главного редактора газеты Рафаэль Гусейнов напомнил в связи с юбилеем, что "Труд", который в начале 90-х годов попал к книгу рекордов Гиннесса как самое массовое ежедневное издание с 22-миллионным тиражом, остается единственной общенациональной газетой, ориентированной на небогатые слои населения".

Источник: GZT.ru
10.09.2007

Док. 565441
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Бородин Владимир Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``