В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бородин наберет в `Известия` молодых профессионалов Назад
Бородин наберет в `Известия` молодых профессионалов
Назначенный в среду главным редактором "Известий" Владимир Бородин намерен привлечь в руководство газеты молодых профессионалов. "Перетряски кадров не будет, но руководство будет состоять из молодых профессионалов, известных на рынке, имена которых я пока не хочу называть", - сказал Бородин.
Бородин отметил, что считает себя преемником Рафа Шакирова и продолжит начатые им изменения в газете. "Я получил древко из рук Шакирова и являюсь его фактическим преемником. Начатые им изменения будут продолжены - речь идет о более свежем молодежном взгляде на новости", - сказал главный редактор. По его словам, он разделяет концепцию Шакирова, реализация которой должна привлечь в круг читателей "Известий" более молодежную аудиторию.
Бородин также является сторонником новой верстки "Известий", изменившей в апреле этого года лицо одного из старейших изданий и вызвавшего неоднозначную реакцию со стороны "старых" читателей. Тогда привычные первополосные рубрики оказались на других страницах, было изменено и графическое оформление издания. "Можно по-разному относиться к макету, но я менять его не буду - он безусловно более современный. И потом пора послать читателю сигнал - газету больше не "колбасит" ни в каком смысле", - сказал новый главный редактор.
По его словам, финансовая ситуация у "Известий", которая в последнее время ухудшилась из-за оттока рекламных денег, сейчас меняется к лучшему. Подготовленные новые проекты позволят в еще большей степени заинтересовать как читателей, так и рекламодателей. "До конца года вы увидите несколько серьезнейших проектов, которые - я уверен на 100% - привлекут внимание и читателей и рынка. Деньги в газету по сравнению с тем, что было полгода назад, уже идут", - сказал Бородин.
Одно из самых авторитетных изданий возглавил 26-летний журналист, начавший свою карьеру в этой же газете 19-летним корреспондентом. "Я был самым молодым корреспондентом, самым молодым ответственным секретарем, сейчас - самый молодой главред... Я нахожусь в конкурентном поле и возраст не при чем. Меня выбрали среди многих претендентов с другим весом и биографией. Я выиграл", - сказал Бородин.

Страна.Ру
14.10.2004

Док. 565445
Перв. публик.: 14.10.04
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Бородин Владимир Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``