В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Труд` сделал первый шаг к обновлению Назад
`Труд` сделал первый шаг к обновлению
10 сентября 2007 г. Владимир Бородин назначен главным редактором газеты "Труд".

Назначение связано с новой стратегией развития издания, направленной на вывод газеты на новый качественный уровень, с целью расширения читательской аудитории.

С декабря 2006 года Владимир Бородин работает директором по контенту Департамента по управлению медиаактивами Группы "ПромСвязьКапитал". Как стало известно МедиаАтлас.ру, эта должность будет сохранена за Владимиром Бородиным.

"Над новой концепцией газеты "Труд" мы с коллегами работали уже давно, - говорит Владимир Бородин. - Привлекали крупнейших иностранных консультантов, проводили маркетинговые исследования. В результате остановились на одной, на наш взгляд, замечательной идее. Сейчас у нас есть абсолютно четкий график действий, инвестиционный план и 100-процентная уверенность в успехе. Старт газеты "Труд" в новой концепции, в новом формате и в новом макете намечен на февраль 2008 года. Раскрывать все тайны будущего "Труда" считаю преждевременным. Первыми о них узнают наши читатели. Могу сказать только, что это будет крайне неожиданный для рынка шаг. "Труд" станет конкурентом как для деловых, так и для массовых изданий".

Предшественник Бородина Валерий Симонов, занимающий пост главного редактора с февраля 2006 года, остается в "Труде" в качестве советника главного редактора.

Владимир Бородин родился в 1978 году в г. Кирове. Окончил факультет политологии Российского государственного гуманитарного университета. Был аспирантом Института США и Канады РАН (ИСКРАН). Кандидат политических наук. С 1997 года работал в газете "Известия" корреспондентом отделов "Регионы", "Общество", "Политика", с 1999 года - заместителем ответственного секретаря издания. С марта 2003 года занимал должность ответственного секретаря газеты "Известия". В октябре 2004 года на заседании Совета директоров ОАО "Редакция газеты "Известия" утвержден в должности главного редактора газеты. Стал самым молодым главным редактором национального издания в мире. С ноября 2006 г. Бородин занимает должность директора по контенту департамента по управлению медиаактивами Группы "ПромСвязьКапитал".

МедиаАтлас.ру
10.09.2007

Док. 565450
Перв. публик.: 10.09.07
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Бородин Владимир Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``