В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ЛУКОЙЛ` и `КазМунайГаз` создадут консорциум по разработке месторождения Хвалынское. Назад
`ЛУКОЙЛ` и `КазМунайГаз` создадут консорциум по разработке месторождения Хвалынское.
В ближайшее время ОАО "ЛУКОЙЛ" и ЗАО "НК "КазМунайГаз" создадут консорциум по разработке месторождения Хвалынское. Об этом сообщил 9 октября генеральный директор ЗАО "Морская нефтяная компания "КазМунайТениз" Бахытжан Хасанов.
По его словам, к концу 2003 года по проекту разработки месторождения Хвалынскоепланируется закончить подготовку технико-экономического обоснования, на условиях Соглашенияо разделе продукции. В начале 2004 года планируется подача заявки на право недропользования на месторождении Хвалынское. В настоящее время ОАО "ЛУКОЙЛ" и "НК "КазМунайГаз" проводят организационные работы по созданию консорциума. "Буквально на днях мы получили от ОАО "ЛУКОЙЛ" геолого-физические данные по месторождению, что облегчит работу в создании консорциума", - отметил гендиректор "КазМунайТениз" Хасанов.
Как сообщалось ранее, 18 апреля 2003 года в Москве первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Равиль Маганов и первый вице-президент ЗАО "НК "КазМунайГаз" Тимур Кулибаев подписали Соглашение о принципах совместного освоения нефтегазовых ресурсов месторождения Хвалынское. Документ подписан в соответствии с протоколом к Соглашению между РФ и РК о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 13 мая 2002 года. ОАО "ЛУКОЙЛ" и ЗАО "НК "КазМунайГаз", являющиеся уполномоченными организациями двух государств по освоению месторождения Хвалынское, договорились о создании консорциума для реализации этого проекта. Обе компании получат равные доли в консорциуме, пропорционально которым будут распределены их права и обязанности.

10.10.2003
www.regions.ru

Док. 565468
Перв. публик.: 10.10.03
Последн. ред.: 29.05.09
Число обращений: 0

  • Маганов Равиль Ульфатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``