В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве будет создано интернет-телевидение для инвалидов Назад
В Москве будет создано интернет-телевидение для инвалидов
Через несколько месяцев в столице начнет работать интернет-телевидение для инвалидов, сообщил президент Паралимпийского комитета Москвы Владимир Пругло на заседании совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации.

"Через два-три месяца Паралимпийский комитет Москвы совместно со столичным комитетом спорта запустит интернет-телевидение, посвященное инвалидам", - цитирует "Интерфакс" слова г-на Пругло.

Он подчеркнул важность информационного обеспечения спортивных достижений инвалидов. "Сейчас очень много платных и бесплатных газет, журналов, каналов, интернет-сайтов, но инвалиды почему-то остаются в стороне. Мы решили исправить эту ситуацию", - сказал он.

Департамент физкультуры и спорта Москвы совместно с городским Паралимпийским комитетом провели проверку семи тысяч спортивных объектов столицы. Большинство из них не располагает специальными устройствами для людей с ограниченными возможностями.

В конце этого года будет завершена разработка проектной документации строительства физкультурного комплекса на юге Москвы. "После этого в течение 7-8 месяцев будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Мы планируем его специализировать для "колясочников", людей слабовидящих и слабослышащих", - сообщил руководитель департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц.

Владимир Пругло также добавил, что Паралимпийский комитет Москвы учредил премию имени Елены Мухиной. "Елена Мухина - известная спортсменка, завоевавшая много титулов, получила травму и долгое время была прикована к постели. Премию, названую ее именем, будут вручать организациям и отдельным людям, внесшим вклад в развитие и популяризацию паралимпийского движения", - сказал президент Паралимпийского комитета Москвы.

23 апреля 2008 г.
fsimo.ru

Док. 566068
Перв. публик.: 23.04.08
Последн. ред.: 01.06.09
Число обращений: 0

  • Мухина Елена Вячеславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``