В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ночь с понедельника на вторник один из лучших гандболистов мира Талант Дуйшебаев провел в немецкой тюрьме Назад
Ночь с понедельника на вторник один из лучших гандболистов мира Талант Дуйшебаев провел в немецкой тюрьме
Известный своими выступлениями за московский ЦСКА, сборную СССР, а впоследствии принявший гражданство Испании и выигравший в составе этой сборной звание чемпиона мира, Дуйшебаев был помещен в камеру предварительного заключения Берлина по обвинению в сокрытии налогов на сумму в несколько сот тысяч марок.

Арест был произведен после предварительного обыска в доме лучшего гандболиста мира 1994 и 1996 годов в Германии, где он играл два последних года за клубы "Неттельштед" и "Минден". Как заявил менеджер гандболиста Карл-Хайнц Теймейер, обвинение против его клиента было выдвинуто его первой командой, после того как в "Неттельштеде" поработала налоговая служба. Более того, выйти на свободу 32-летнему спортсмену удалось лишь после выплаты всей суммы налогового штрафа, которая составила фактически всю сумму заработка Таланта за последний год.

Менеджер полагает, что Дуйшебаев стал жертвой финансовой махинации, в которой замешан не только он, но и все его прежние товарищи по клубу и клубное руководство. По словам Теймейера, то, что знаменитый гандболист фактически в одиночку должен нести ответственность по делам "Неттельштеда", форменная несправедливость, поэтому он намерен подать на команду в суд.


17.05.2001

www.sovsport.ru

Док. 566563
Перв. публик.: 17.05.01
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Дуйшебаев Талант Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``