В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мужская сборная России, руководимая заслуженным тренером страны Владимиром Максимовым, на учебно-тренировочной базе в Новогорске начала подготовку к стартующему 25 января в Швеции чемпионату Европы Назад
Мужская сборная России, руководимая заслуженным тренером страны Владимиром Максимовым, на учебно-тренировочной базе в Новогорске начала подготовку к стартующему 25 января в Швеции чемпионату Европы
В первом тренировочном сборе участвуют только игроки, задействованные в чемпионате России. Легионеры примкнут к команде позже, после наступления Нового, 2002 года. Максимов вызвал в Новогорск 19 гандболистов.

Состав команды: вратари - Юрий Ожеред, Максим Щевелев, Олег Грамс; полевые игроки - Сергей Степаненко, Юрий Егоров, Александр Сафонов, Алексей Каманин, Сергей Игнатов, Михаил Драчев, Виталий Иванов, Артем Гриценко, Евгений Лушников, Иван Чугай, Олег Фролов, Максим Денисенко, Александр Чернявский (все - ЦСКА-"Спортакадемклуб", Москва), Алексей Растворцев, Сергей Макин (оба - "Энергия", Воронеж), Дмитрий Слащев ("ЛУКОЙЛ-Динамо", Астрахань).

С 25 по 30 декабря россиянам предстоит участие в международном турнире во Франции.

Лидер сборной Испании Талант Дуйшебаев перенес операцию на колене в мадридской клинике и не сможет принять участие в чемпионате Европы.

По словам гандболиста, он согласился на операцию из-за постоянных болей в правом колене, на хирургическом вмешательстве настаивал и его лечащий врач. Курс лечения и восстановления продлится по меньшей мере шесть недель.

33-летний Дуйшебаев сейчас выступает за испанский клуб "Сьюдад Реал", а до этого несколько сезонов играл в бундеслиге Германии. В составе гандбольной сборной объединенной команды бывшего СССР на Играх-92 в Барселоне он стал олимпийским чемпионом, а в 1993 году со сборной России завоевал звание чемпиона мира.


21.12.2001

www.sovsport.ru

Док. 566565
Перв. публик.: 21.12.01
Последн. ред.: 02.06.09
Число обращений: 0

  • Дуйшебаев Талант Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``