В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кабардино-Балкария получит на переселение граждан из аварийного жилья более 1,2 миллиарда рублей Назад
Кабардино-Балкария получит на переселение граждан из аварийного жилья более 1,2 миллиарда рублей
Более 1,2 миллиарда рублей получит Кабардино-Балкария на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщил министр промышленности, ТЭК и ЖКХ республики Казим Уянаев.

"Федеральным фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на адресные программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья республике будет оказана финансовая поддержка в размере 1 миллиард 243 миллиона рублей", - сказал он на заседании коллегии министерства.

По его словам, вместе со средствами, выделяемыми из республиканского бюджета, эта сумма составит около 1,5 миллиарда рублей.

Заместитель министра Борис Балагов, в свою очередь, заметил, что ни одна из республик Южного федерального округа не получала таких средств. "Другие субъекты получают наполовину меньше", - уточнил Балагов.

Он пояснил, что получить данные средства возможно только после того, как доля жилищного фонда, управляемого товариществами собственников жилья, составит более 5%. "На сегодняшний день она составляет только 1,3%", - отметил замминистра.


25.01.2008

ug.rian.ru

Док. 567570
Перв. публик.: 25.01.08
Последн. ред.: 08.06.09
Число обращений: 0

  • Уянаев Казим Хаджи-Муратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``