В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Богатыри состязались в Иванове в подъеме автомобилей Назад
Богатыри состязались в Иванове в подъеме автомобилей
Лучшие атлеты Ивановской, Московской и Костромской областей приняли участие в открытом региональном турнире "Богатырские игры - 2004", прошедшем 24 июля в областном центре.

Турнир состоял из 6 мини-конкурсов.

В рамках турнира были этапы на скорость выполнения (эстафета, которую спортсмены должны были пробежать со специальными спортивными снарядами в руках, весом по 80 кг, или тяга "Газели", весом более 3 т, в гору), а также на качество выполнения (подъем автомобиля без спец. лямок, облегчающих хват).

В последнем этапе главным было - зафиксировать точку подъема, в противном случае баллы атлету не засчитывались.

Несмотря на сомнения, к финишу пришли все атлеты. Однако последняя эстафета, по их словам, оказалась наиболее сложным этапом, так как сил на ее прохождение после тяги автомобилей осталось немного.

Президент профессиональной лиги силового экстрима Владимир Турчинский, приглашенный на роль ведущего, отметил, что благодаря своей зрелищности такие соревнования приобретают в России все большую популярность.

Победителем соревнований стал самый молодой участник - 22-летний москвич Владимир Лаптев - мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. Ивановец Михаил Сидорычев занял второе место.


www.regnum.ru

26.07.2004

Док. 568081
Перв. публик.: 26.07.04
Последн. ред.: 09.06.09
Число обращений: 0

  • Турчинский Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``