В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Звездный номер Назад
Звездный номер
Образное мышление

Актер, телеведущий и главный пионер российского бодибилдинга Владимир Турчинский не раз вживался в разные роли. Но стать на время визажистом-стилистом ему еще ни разу не доводилось. Cosmo восполнил этот пробел. Выяснилось, что с помадой в руке Владимир чувствует себя не менее комфортно, чем с микрофоном или штангой.

Свободный художник

Попробовать себя в новом качестве Владимир Турчинский согласился не задумываясь, у него подрастает дочь. Ксюше пока девять, но она уже отлично разбирается в косметике, парфюмерии и прочих женских хитростях. И, как говорится, не собирается останавливаться на достигнутом. Так что быть "в теме" отцу никогда не помешает. В ожидании модели (в ее роли выступила Наташа Комолятова - наша читательница и преданная поклонница звезды) Владимир прошелся по студии, рассматривая наряды на вешалках. Вслух порадовался, что родился мужчиной - надел черный костюм и иди куда хочешь: в гости, к друзьям, на собрание акционеров. Главное, подобрать нужный размер. Правда, с этим пунктом у Турчинского нередко возникают трудности, поэтому костюмы ему шьют на заказ. Но с повседневной одеждой - любимыми футболками в стиле casual и камуфляжными штанами - проблем не возникает. Что же касается праздничных выходов в свет, то в этих случаях за внешний вид всегда отвечает жена Ирина. Именно она научила Владимира регулярно пользоваться мужской косметикой. Теперь на полке в ванной стоят кремы, скрабы, лосьоны, несущие ответственность за цвет лица и свежесть образа любимого мужа. Отойдя от нарядов, Владимир переключил внимание на содержимое бьюти-кейса визажиста. На съемках кино ему приходится проводить много времени в кресле гримера, иногда процесс занимает несколько часов, скажем, когда нужно сымитировать ожоги или кровавые раны. Но киношный грим существенно отличается от профессионального make up. - О, сколько кистей и кисточек! Художник художника видит издалека! - сказал Владимир и подмигнул визажисту Вере. Выяснилось, в восьмом классе перед ним стоял вопрос, куда поступать: в Суворовское или Суриковское училище. После того, как Владимир попал в сборную Москвы по самбо, проблема выбора разрешались сама собой. Но страсть к рисованию с годами не исчезла. Более того, бывает, проявляется масштабно. Так, занимаясь оформлением загородного дома жена Ирина обратилась за помощью к дизайнерам - нужно было как-то украсить одну из стен гостиной. Владимир же вызвался расписать ее сам в любимом стиле - граффити. На всякий случай в одном из путешествий была куплена картина (чтобы при творческой неудаче было чем прикрыть стену). К счастью, она не понадобилась: два крокодила вокруг Чаши Мира - отлично вписались в малайзийско-мексиканский стиль жилища.

Вопрос вдохновения

По признанию Турчинского вдохновение приходит к нему нежданно-негаданно. Он привык импровизировать и доверять порывам. Поэтому как мы не пытались выведать, какой образ он задумал, Владимир спокойно отвечал:

- Сейчас увижу и решу, что с ней сделаю.

Именно на этой фразе в студии появилась Наташа. Владимир оценивающе на нее посмотрел и коротко резюмировал:

- 20-30-ые года. Надо только сделать каре... За работу!

Услышав про каре, Наталья вздрогнула, прощаться с длинными волосами ей не хотелось даже ради любимого телеведущего. На помощь подоспел мастер по волосам Эрнест. И успокоил, сообщив, что можно просто накрутить волосы и уложить локоны "под каре". Как именно - он подскажет.

- Так, а глаза делаем темными, как у Веры Холодной, а губы... губы пухлыми! - Продолжал командовать Турчинский.

Наташе будущий образ понравился, правда такой яркий make up она еще никогда не примеряла. Владимир принялся за работу, а визажист Вера держалась рядом, подстраховывала - направляла руку и подправляла неудачные штрихи. Поначалу румяна и тон Владимир хотел нанести пальцами, но не рискнул: рассчитать силу телеведущему удается не всегда. После глаз приступили к губам. Владимир указал на понравившийся цвет помады. Оказалось, что он не совсем подходит, а достичь желаемого объема, необходимо добавить блеска.

- Конечно, от поцелуев губы опухают куда лучше, чем от вашего блеска, но что делать. - Шутил мастер.

Пока Вера доводила придуманный звездой образ до совершенства, Владимир подошел к нарядам. Выбрал серебряное струящееся платье и черные туфли. Потом пришло время заняться волосами. Кстати, свою стрижку Владимир, доверяет только женщинам. Хотя отмечает, что среди хороших парикмахеров немало и мужчин. Д и он сам после сегодняшнего эксперимента уже может представить себя в роли первоклассного цирюльника. Почему бы и нет? Главное же получать удовольствие от процесса!

- А шляпки нет? Или ленты для волос или чего-то еще в таком духе?

Шляпки, увы, не нашлось. Недавно Владимир вернулся из Сирии, где принимал участие в съемках американского фильма. По сценарию ему досталась роль русского генерала, появляющегося в кадре то в кепке, то в фуражке. И головные уборы по мнению Владимира завершали его образ. По поводу генеральского тона... Владимир Турчинский командует не только в киношной жизни. Если решил что-то - переубедить его сложно (мы в этом сами убедились!). Но его прямолинейность и властность очаровывают! Может быть поэтому соведущий и хороший друг Владимира Павел Воля начал курить сигары и ездить на "Хаммере". Неисключено, что скоро начнет регулярно ходить в тренажерный зал.

Прическа и макияж были полностью готовы - оставалось только примерить платье. Образ получился ярким. Наташа, потом сказала, что не сразу узнала себя в зеркале. Владимир тоже остался доволен:

- Такую девушку на вечеринке трудно не заметить, но, конечно, в обычной жизни я предпочитаю все естественное, а макияж - это все-таки камуфляж. Чем красивее девушка, тем меньше она должна краситься.

- Именно поэтому вы решили меня накрасить поярче? - Рассмеялась Наташа.

- Я говорил о повседневной жизни. Здесь мы играем в перевоплощение: и ты, и я. А так ты очень красивая, особенно когда улыбаешься. Марш переодеваться!

Но серебряное платье совершенно не подошло к макияжу. На вешалке оно казалось соответствующим стилю 20-30-х годов, а на деле больше годилось для отплясывания латиноамериканских танцев. Но не случилось "ошибки", мы бы не узнали, что Владимир подкован и в вопросах танцев. В Буэнос-Айресе он с любимой супругой закончил курсы танго, а его дочь профессионально занимается хип-хопом в клубе "Динамо". Турчинский снял с вешалки другое платье - коктейльное, черно-белое, с воротником "хомутом". Вот оно подошло идеально!

- Наташа полностью готова к выходу в свет!

Фотографу осталось лишь запечатлеть новоиспеченного имиджмейкера Владимира Турчинского и его первую модель. Эксперимент удался.

Советы на будущее

В финале Владимир решил дать Наташе несколько "стильных" советов. Но они настолько универсальны, что подойдут всем нашим читательницам:

1. Не перебарщивай с косметикой. Больше проводи времени на свежем воздухе (а еще лучше у моря), тогда вид всегда будет свежий и отдохнувший.

2. Не злоупотребляй с посещением злачных мест. Лучше занимайся спортом.

3. Улыбайся как можно чаще - это обезоруживает.

Записала Ксения Круглова


20.02.2009

www.turchinsky.ru

Док. 568088
Перв. публик.: 20.02.09
Последн. ред.: 09.06.09
Число обращений: 0

  • Турчинский Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``