В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шоу Владимира Турчинского Назад
Шоу Владимира Турчинского
А дело было так. Рассказывает Владимир Турчинский:

Сидели у меня друзья на кухне - Юрий Мельников, Илюша Ворначев, Татьяна Пикалова - все они атлеты.

Вскоре Турчинский снова обратил свои взоры на Россию. Создал силовое шоу, начал давать концерты на всем пространстве СНГ.

А дело было так. Рассказывает Владимир Турчинский:

Сидели у меня друзья на кухне - Юрий Мельников, Илюша Ворначев, Татьяна Пикалова - все они атлеты. И сетовали на то, что, набрав опыта в сфере международного шоу-бизнеса, мы не можем проявить себя в России. Мы, в принципе, все люди серьезные, и поднимать автомашины просто так, для собственного удовольствия - давно пройденный для нас этап.

Сидели так, сидели... Мой батюшка присутствовал при этом. И ничего не сказав тогда, решил нам пособить. Через своих друзей, прямо- таки по цепочке, вышел на бывшего коммерческого директора цирка на Ленинских горах Эрика Исрафилова. И через два дня раздается звонок от него: "Не желаете ли встретиться по поводу демонстрации своей программы в цирке Подольска?".

Для меня это был легкий шок, поскольку я был абсолютно не готов. Но тут же схватился за записную книжку, обзвонил друзей, знакомых - и сделал программу продолжительностью где-то порядка полутора часов.

А премьера прошла так: Исрафилов утешил меня тем, что сказал: "Первое отделение будет твое, второе - цирковое". И я очень обрадовался: если мы по первому разу и провалимся, то цирковые артисты наши ошибки загладят. А в самый последний момент вдруг выяснилось, что у нас - сольное выступление. Можете представить мою физиономию! Но, слава Богу, зрителям понравилось.

Мало того, зритель принимал самое непосредственное участие в наших шоу. Скажем, после каждого силового номера мы вызывали желающих на манеж... Это, кстати, в лучших традициях старого русского цирка.

Потом я пригласил в программу самого сильного россиянина 1997 года Александра Матвеева. Это антуражный дядька: 182 см роста, 150 кг веса, с волосатой грудью, огромными руками и умеренным животом - чисто богатырская стать. Публика приняла Матвеева на ура. У нас был номер, когда Матвеев поднял "девятку" с 12 пассажирами...

А ещё, например, был номер, когда Таня Пикалова тащила за канат три автомобиля, я - шесть и с пассажирами. На ВВЦ я двадцатитонный автобус тащил за канат левой рукой несколько десятков метров. Во Владикавказе же, не ставя перед собой цель установить рекорд, я сдвинул с места уже два "Икаруса". Причем, это были старые колымаги на полуспущенных колесах! Да ребята из команды тоже росли, да ещё как росли! Если когда- то Илья Ворначев с трудом отрывал от пола пустые "Жигули" восьмой модели, оглашая при этом цирковую чашу дикими воплями, то вскоре он стал поднимать, "девятку" с шестью пассажирами, причем уверенно. Вот так!


28.12.2005

www.turchinsky.ru

Док. 568091
Перв. публик.: 28.12.05
Последн. ред.: 09.06.09
Число обращений: 0

  • Турчинский Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``