В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Московские грузины потребовали Саакашвили в отставку Назад
Тенгиз Бегишвили: Московские грузины потребовали Саакашвили в отставку
Фонд "Единение русского и грузинского народов" провел в Москве митинг возле грузинского посольства с требованием отставки Михаила Саакашвили. На митинге присутствовало порядка 100 грузинов, об этом сообщает портал КМ.ру.

Манифестанты приняли обращение к мировому сообществу и грузинским оппозиционерам, в котором заявили, что не одобряют "антигрузинского режима Саакашвили и его безответственной и преступной политической деятельности, представляющей угрозу всему миру".

В обращении также указано, что "президент Грузии развязал гражданскую братоубийственную войну в Цхинвальском регионе".

"Только выполнение миротворческих обязательств российской армией спасло осетинский народ от геноцида, предпринятого преступным, марионеточным и антигрузинским режимом Саакашвили, деятельность которого требует судебного преследования и осуждения", - подчеркнули митинговавшие граждане.

Тенгиз Бегишвили, вице-президент вышеупомянутого фонда, напомнил, что "Россия всегда была рядом с Грузией, а в ХIХ веке спасла ее население от полного исчезновения: тогда грузин насчитывалось всего лишь 600 тыс. человек".

По его словам, "сейчас в России проживают свыше 1,3 млн граждан Грузии - треть населения современной Грузии".

Необходимо отметить, что в митинге, помимо грузин, приняли участие представители армянской, азербайджанской и осетинской общин столицы.

Участники акции под окнами посольства скандировали: "Мишу под трибунал! Саакашвили в тюрьму! Нет геноциду!", демонстрируя при этом снимки разрушений в югоосетинском регионе, которые появились после вероломного вторжения грузинских войск в ночь на 8 августа.

Собравшиеся выразили мнение, что режим Саакашвили ориентирован в основном на нужды Вашингтона и "не делает ничего для своего народа".

"Что не сделало правительство, должен осуществить народ. Мы должны принимать участие в переговорных процессах через народную дипломатию", - заключил Бегишвили, цитирует портал.


Evrazia.org

26.08.2008

viperson.ru

Док. 568144
Перв. публик.: 26.08.08
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``