В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Академия музыки имени Гнесиных открывает первый отечественный филиал. Назад
Академия музыки имени Гнесиных открывает первый отечественный филиал.
Руководство Ханты-Мансийского автономного округа и Российской академии музыки имени Гнесиных в среду подписали соглашение о деятельности первого отечественногофилиала академии на базе Центра для одаренных детей Севера в Ханты-Мансийске.
Кроме Ханты-Мансийска, подразделения РАМ созданы только в Корее и Китае.
Ректор РАМ имени Гнесиных Михаил Саямов сообщил журналистам, что филиал осуществляет свою деятельность по взаимной договоренности с руководством округа еще с 2002 года. "Тогда прошел первый набор из 15 студентов. В этом году состоялся второй. Но, само соглашение, в котором прописана деятельность данного филиала, подписано только сегодня", - отметил он.
По словам ректора, в процессе развития филиала число студентов достигнет 100-150 человек. "База Центра искусств позволяет нам обучать такое количество студентов. Преподавание будет осуществляться как приезжими профессорами из РАМ, так и местным преподавательским составом", - уточнил он.
Шесть основных предметов, среди которых фортепьяно, орган, классическое искусство, музыкальное искусство эстрады, будут преподаваться по учебным планам Гнесинки, сообщает "Интерфакс" . Выпускникам будут выдавать дипломы РАМ, сопоставимые с магистром искусств.

16.10.2003
www.regions.ru

Док. 568162
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 09.06.09
Число обращений: 0

  • Саямов Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``