В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Студентов Гнесинки не будут выселять из общежития Назад
Студентов Гнесинки не будут выселять из общежития
Савеловский суд Москвы отменил постановление о выселении из общежития студентов Российской академии музыки имени Гнесиных. Музыканты должны были освободить помещения на месяц для устранения проблем с пожарной безопасностью. После этого студенты провели акцию протеста против выселения в одном из торговых центров столицы.

"Савеловский суд отменил постановление о нашем выселении. Накануне содержание документа, принятого судом, довели до нашего сведения", - сообщила член студенческого актива академии Екатерина Алексеева. По ее словам, в решении суда, в частности, говорится, что "все неполадки, по которым было вынесено первоначальное постановление о выселении, в общежитии устранены: установлена пожарная сигнализация, устранены другие имевшиеся нарушения".

В начале марта состоялась встреча руководства вуза со студенческим активом, на которой ректор академии Михаил Саямов показал студентам свое ходатайство в суд об отмене постановления о выселении. "Ходатайство ректора тоже рассмотрели и вынесли решение о том, что никто выселять нас никуда не будет", - сказала она.
В середине марта, руководство вуза и руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой заверили студентов, что их опасения беспочвенны и выселять из общежития их не будут.

02.04.2008
www.regions.ru

Док. 568164
Перв. публик.: 02.04.08
Последн. ред.: 09.06.09
Число обращений: 0

  • Саямов Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``