В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зыкина борется с недугом Назад
Зыкина борется с недугом
От большинства предложений выступить на концертах Людмила Зыкина вынуждена отказываться. 73-летней певице давно поставили диагноз сахарный диабет, однако врачи часто ставят ее в пример как мужественного человека, ведущего, несмотря на болезнь, активный образ жизни.

Певице из-за болезни трудно ходить, а тем более стоять на сцене даже в течение получаса. На одном из последних концертов, который проходил в Екатеринбурге, ей пришлось петь сидя.

73-летней певице давно поставили диагноз сахарный диабет, однако врачи часто ставят ее в пример как мужественного человека, ведущего, несмотря на болезнь, активный образ жизни.

Она до самого последнего времени принимала участие в большом количестве благотворительных акций, ездила с гастролями по стране, навещала воспитанников восьми детских домов, над которыми взяла шефство более десяти лет назад.

Сейчас Людмила Зыкина проходит лечение в одном из санаториев Черноморского побережья. Она выглядит бодро, увлекается вышиванием.

Она считает, что у нее много оснований для счастья: то, что она родилась в России, что она хозяйка собственного положения и может помогать другим.

А проблемы со здоровьем есть у всех, главное - не поддаваться недугу.

16.07.2002
www.russianchicago.com

Док. 568283
Перв. публик.: 16.07.02
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Зыкина Людмила Георгиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``