В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмилу Зыкину спасла молитва Алексия II Назад
Людмилу Зыкину спасла молитва Алексия II
Предновогодний выпуск "Пусть говорят" будет посвящен легендарной певице

Ее называют королевой русской песни. Но легендарная Людмила Зыкина давно уже не выходила на сцену и не появлялась на телеэкране. Год назад Людмила Георгиевна тяжело заболела. Она могла передвигаться только на инвалидном кресле. На одном из молебнов покойный ныне Патриарх Алексий II сказал, что будет молиться за ее здоровье. И Зыкина пошла на поправку!

Вечером 30 декабря на Первом канале покажут спецвыпуск передачи "Пусть говорят", посвященный народной певице. Проводить вместе с ней уходящий год соберутся ее друзья: Лев Лещенко, Владимир Винокур, Тамара Гвердцители, Федор Чеханков, Зинаида Кириенко, Екатерина Шаврина, Мария Пахоменко и многие другие. Людмила Георгиевна угощала гостей яствами собственного приготовления. Участники программы особенно восхищались ее пирожками из творожного теста с яблоками, и Зыкина поделилась своим фирменным рецептом. А еще она рассказала много любопытного о своей жизни. О том, как обожала свою бабушку и что именно благодаря ей стала певицей. Как однажды спела дуэтом с Владимиром Высоцким, а потом он специально для нее написал песню.

В Японии, Китае и Южной Корее есть хоры и музыкальные театры имени Зыкиной. Во всем мире ее считают символом русской песни и высоко ценят ее талант. Кстати, на передачу "Пусть говорят" к Зыкиной пришли ее давние соперницы по сцене Александра Стрельченко и Ольга Воронец. Когда-то между ними была серьезная конкуренция, если не сказать, вражда. И вот три народные певицы впервые собрались за одним столом и даже вместе пели. Оригинальный сюрприз приготовил для хозяйки вечера Владимир Винокур: выступил с уморительной пародией на Зыкину, над которой она от души смеялась. А еще все участники программы хором под гармонь распевали любимые "Волгу", "Оренбургский платок", "Ой, мороз, мороз"...

"Пусть говорят" - "Людмила Зыкина: застольные песни от главной", вторник, 18.20, Первый канал

29.12.2008
Лидия ПАВЛЕНКО-БАХТИНА
www.kp.ru

Док. 568290
Перв. публик.: 29.12.08
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Зыкина Людмила Георгиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``