В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В честь 80-летнего юбилея легендарная Людмила Зыкина даст концерты по всей России Назад
В честь 80-летнего юбилея легендарная Людмила Зыкина даст концерты по всей России
Легендарная русская певица Людмила Зыкина проедет с по всей России с гастролями, посвящеными ее 80-летию. Тур начнется 12 июня. Первый концерт состоится во Владивостоке, а потом будут Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Саратов, Чебоксары, Уфа, Казань, Саранск, Оренбург и многие другие города огромной страны. В двухмесячное турне знаменитая певица отправится вместе со своим ансамблем "Россия", который она основала в 1968 году, сообщает NEWSru.

Во время двухмесячного праздничного тура, созданного во имя Людмилы Зыкиной ансамблем "Россия", певица выступит только в отдельных концертах. В поездках на эти концерты певицу будет сопровождать ее доктор Владимир Константинов. "Он трижды спас меня", - заявила Зыкина журналистам на пресс-конференции.

"Я самый счастливый человек, потому что в моей жизни было все", - подтверждает прославленная артистка. Свое творческое "крещение" она получила в военном 41-м году. "Тринадцатилетней девочкой поступив на работу токарем на Московский станкостроительный завод имени Орджоникидзе, я тогда ночами дежурила в госпитале, - вспоминает Людмила Георгиевна. - Там моими первыми слушателями и стали раненые бойцы, находившиеся на лечении".

Уже после войны, в 1947 году, Зыкину приняли по конкурсу в знаменитый Хор имени Пятницкого. Следующим этапом творческого пути была работа в хоре Всесоюзного радио. А с 1960 года певица начала выступать сольно.

Из восьми прожитых десятилетий она уже более 60 лет верна русской песне, которой сумела покорить весь мир. По ее собственным подсчетам, она объехала весь Советский Союз не менее шести раз, побывала на гастролях в 92 странах.

Отмеченная высочайшими наградами, она никогда не считала себя звездой. "Когда говорят: Зыкина - великая певица, я этого не понимаю, я всегда просто старалась трудиться", - замечает певица.

10.06.2009
russianews.ru

Док. 568351
Опублик.: 10.06.09
Число обращений: 0

  • Зыкина Людмила Георгиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``