В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карачаево-Черкесии ужесточат контроль за проведением ЕГЭ Назад
В Карачаево-Черкесии ужесточат контроль за проведением ЕГЭ
Президент Карачаево-Черкесской республики Мустафа Батдыев дал поручение своей администрации ужесточить контроль за организацией и проведением единого государственного экзамена (ЕГЭ) в пунктах его сдачи.

"В последнее время в Администрацию Президента Карачаево-Черкесии все чаще стали поступать жалобы от родителей, о том, что якобы для успешной сдачи единого государственного экзамена родители платят деньги. Президент дал поручение принять все меры, чтобы экзамены прошли в строгом соответствии с законом", - сообщил руководитель Администрации Президента республики Мурат Каракетов на совещании с руководителями различных органов исполнительной власти, образовательных учреждений, которое произошло 16 мая.

По итогам совещания министерству образования и науки Карачаево-Черкесии поручено оказывать организационно-техническое содействие государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), создать и обеспечить работу конфликтной комиссии, обеспечить строгий контроль при выдаче, приеме и проверке экзаменационного материала. Об этом сообщает пресс-служба республиканской администрации.

Для обеспечения контроля за ходом приема экзаменационных работ в республиканском образовательном учреждении "Центр обработки информации" установлены камеры видеонаблюдения.
На всех этапах проведения единого государственного экзамена предусмотрено участие сотрудников министерства внутренних дел. В частности, они будут сопровождать уполномоченных ГЭК с доставочными экзаменационными пакетами в пункты проведения экзамена и обратно, будут обеспечивать порядок во время сдачи экзамена, а также проведут изъятие сотовых телефонов на пунктах сдачи ЕГЭ у выпускников школ.

На территории Карачаево-Черкесской республики единый государственный экзамен проводится уже пятый год. В этом году выпускники республики смогут сдать ЕГЭ по восьми предметам, из которых русский язык и математика - обязательны, а химия, обществознание, история России, физика, география, биология сдаются по выбору выпускника.
Для проведения экзаменов в республике организованы 22 пункта сдачи: в каждом районе по 2 пункта и в Черкесске - 4 пункта.

19.05.2008
www.regions.ru

Док. 568621
Перв. публик.: 19.05.08
Последн. ред.: 11.06.09
Число обращений: 0

  • Каракетов Мурат Аубекирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``