В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приветствие В.И.Варенникова участникам и гостям XIV Чемпионата Мира по боевому самбо в Химках Назад
Приветствие В.И.Варенникова участникам и гостям XIV Чемпионата Мира по боевому самбо в Химках
Приветствую вас на XIV Чемпионате Мира по боевому самбо!

Сегодня боевое самбо - международный массовый вид спорта, способствующий физическому и духовному развитию подрастающего поколения, формированию здорового образа жизни. Это лучшая подготовка к военной и правоохранительной деятельности, особенно сейчас, когда Отечество находится в сложной ситуации и нам остро не достает единения нации. Чемпионат внесёт существенный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни, послужит делу укрепления обороноспособности нашей страны.

XIV Чемпионат Мира по боевому самбо является и одним из инструментов на пути решения задачи сегодняшнего дня - вывести российский спорт на новый качественный уровень: повысить привлекательность занятий единоборствами и упрочить позиции российских спортсменов за рубежом. На протяжении многих лет наши соотечественники добивались значительных успехов на мировой арене, следовательно, проведение Чемпионата в Москве уже следует рассматривать как международное признание их огромных заслуг. А это уже залог победы.

За последнее десятилетие в российском демократическом обществе образовались спортивные федерации, развивающие популярные у современной молодежи военно-прикладные направления, например, "спортивно-боевое самбо", "военно-спортивное самбо", "военно-прикладное самбо", "женское самбо", "рукопашный бой", "ножевой бой" и другие. В этих условиях все более актуальным становится предложение нашей Федерации по созданию Союза самбистов России. Надеюсь, что в скором времени этот Союз будет учрежден и поможет всем заинтересованным лицам и организациям в развитии нашего национального единоборства, внесет неоценимый вклад в укрепление авторитета нашего государства.

Выражаю уверенность, что сегодняшние соревнования станут ярким незабываемым событием, зажгут на спортивном Олимпе новые звезды, будут названы имена талантливых мастеров боевых искусств.

Искренне поздравляю зрителей и участников, а также всех, кто не жалея времени и сил готовил этот большой спортивный праздник, вложил душу и умения в подготовку соревнований. Надеюсь, что Чемпионат станет стимулом для укрепления мира во всем мире, объединения всех прогрессивных стран и народов против международного терроризма.

Желаю всем здоровья, успехов, спортсменам - творческих спортивных достижений, достойных побед, красивых и зрелищных поединков во славу России!

Почетный Президент Федерации боевого самбо России,
генерал армии В.И.Варенников

Док. 568792
Перв. публик.: 22.12.08
Последн. ред.: 15.06.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович
  • Малый Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``