В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
People`s History Назад
People`s History
Антон родился 4 апреля 1976 года в Москве.

В 10-11 классе, получал образование в физико-математическом лицее. По его окончании поступил в Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана. В 1999 году получил званиее "инженер" по специальности САПР (системы автоматизированного проектирования).

С декабря 1994 года по июль 95-го работал на радио "Максимум" внештатным корреспондентом и по совместительству - оператором телефонных аппаратов.

В августе 95-го дебютировал на радиостанции "Серебряный дождь" в качестве ведущего информационных программ. В марте 1997 года ушел на "Радио Классика", где был одним из ведущих утреннего шоу "Пиратское радио". Через некоторое время перешел на "Хит-FМ", где работал диджеем до апреля 2001 года.

На телевидении Антон впервые появился в 1997 году, дебютировав в качестве ведущего на BIZ-ТV. С момента открытия MTV Россия в сентябре 1998 года он стал ведущим программ "Большое кино" в паре с Яной Чуриковой и Playstation с Таней.

Ранним утром 5 июля 1999 года на смену программе "Утренний завод", целиком состоящей из подборки музыкальных клипов, в эфир выходит принципиально новое интерактивное шоу, призванное произвести настоящий утренний взрыв, заряжающий зрителей бодростью и весельем на целый день. В программе "Бодрое утро" складывается неподражаемый дуэт Антона и Шелест. Впервые ведущим в прямом эфире позволено буквально все - они ведут себя совершенно естественно: носятся по студии, прикалываются, ссорятся, мирятся, плачут друг у друга на плече, переодеваются в любые костюмы - от полосатых пижам до костюмов героев народных сказок.

Летом 2001 года Антон Комолов, объединив усилия с Шелест, стал вместе с ней продюсером новой программы "Правило Буравчика".

В 2002 году Антон перешел на работу на недавно заработавший телеканал ТВС.

В 1999 году Антон был удостоен специальной премии "Стильные штучки" как самый стильный телеведущий. В 2001 Антон Комолов и Шелест вошли в финальную тройку номинантов на премию ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы", наряду с Максимом Галкиным ("Кто хочет стать миллионером") и Юрием Стояновым и Ильей Олейниковым ("Городок"). Также в 2001 году Антон получил премию масс-медиа "Знак качества-2000" как "Лучший телеведущий".

Док. 569294
Перв. публик.: 17.06.06
Последн. ред.: 17.06.09
Число обращений: 0

  • Стоянов Юрий Николаевич
  • Чурикова Яна Алексеевна
  • Шелест Ольга Владимировна
  • Комолов Антон
  • Галкин Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``