В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Он появился на свет... Назад
Он появился на свет...
Он появился на свет 14 апреля 1977 года. Его мама - писательница Людмила Петрушевская, тогда и не подозревала, что у нее родился шоумен, журналист, режиссер, актер и телеведущий в одном лице!

Но тогда все еще только начиналось.... Федору предстояло немного окрепнуть (до 73 килограммов) и подрасти (до 191 см.). Кроме этого, он успел окончить среднюю школу N 204 города Москвы и получить высшее гуманитарное образование в Датском институте журналистики и на факультете журналистики МГУ. Как он успевал учиться - непонятно. Ведь работать Федя начал в 13 лет! Причем сразу же попал на голубой экран. Сначала ему доверили вести рубрики в тинейджерских программах, потом у Федора появились авторские проекты ("Яппи", "Люди в моде", "Тихий вечер", "Короткое замыкание"). В тринадцатилетнем же возрасте Федор начал издавать собственный журнал, а уже в 14 работал в крупнейшем российском издательском доме "КоммерсантЪ"!

Федор не лишен некоторого авантюризма. Иначе как бы он решился принять участие в нашумевшем проекте iOne, где у него не было ничего, кроме подключенного к интернету компьютера и абсолютно пустой квартиры, из которой он не имел права выходить в течение трех недель. Тогда его называли Айваном и он, к счастью, выжил.

Недавно Федор решил попробовать себя в новом жанре. И вот, он - актер. Главная роль в спектакле "Опыт: Чайка" режиссера Андрия Жолдака - его! Но.... За уже достаточно большую творческую биографию Федя научился не только подчиняться, но и командовать. Освоив актерское мастерство, он занялся режиссурой и сам поставил спектакль "Бифем" на Новой сцене МХАТ им. Чехова. Дебют оказался более чем успешным - спектакль Гран-При фестиваля "Новая драма 2003".

Одно из самых серьезных дел в жизни Федора - это основание марки FACE FASHION, одним из основных направлений которой стала PR-деятельность в области культуры, моды и шоу-бизнеса, а также телевизионный и ивент-продакшн.

http://nika-tinova.narod.ru

Док. 569519
Перв. публик.: 18.06.00
Последн. ред.: 18.06.09
Число обращений: 0

  • Павлов-Андреевич Федор Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``