В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пульмонологи собрались на конгресс. Назад
Пульмонологи собрались на конгресс.
В течение трех последних лет на Южном Урале не зарегистрировано ни одного случая летального исхода от бронхиальной астмы. Об этом заявил министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев на 4 конгрессе пульмонологов Уральского Федерального округа, открывшемся 9 декабря в Челябинске.
Как сообщил "Новому Региону" главный пульмонолог России Александр Чучалин, проблема заболеваний органов дыхания по-прежнему стоит достаточно остро. Причем, каждый год врачи сталкиваются с обострением какого-то одного вида болезни. Так, например, 2003 год "прошел под знаком" атипичной пневмонии. В текущем году наблюдается рост острых вирусных заболеваний.
Как заявил Чучалин, основная миссия конгресса - познавательная. Главная цель, рассказать не только о новых формах, которые принимают болезни дыхательных органов, но и о мировых достижениях по борьбе с ними.
Председатель комитета ЗСО по социальной политике Борис Мизрахи похвастался перед гостями увеличением финансирования медицинской сферы региона в 2005 году более чем на 200%. Однако сам же заметил, что и этих денег вряд ли хватит "чтобы залатать все дыры здравоохранения".

10.12.2004
www.regions.ru

Док. 570407
Перв. публик.: 10.12.04
Последн. ред.: 23.06.09
Число обращений: 0

  • Чучалин Александр Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``