В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Биробиджане появились мошенники, предлагающие вакцину от птичьего гриппа Назад
В Биробиджане появились мошенники, предлагающие вакцину от птичьего гриппа
В Биробиджане (административный центр Еврейской автономной области) выявлены факты попыток спекуляции на угрозе заражения домашней птицы птичьим гриппом. По словам начальника городской ветеринарной станции Александра Чучалина, неизвестные мужчины с медицинскими повязками на рукавах ходят по дворам и предлагают сделать прививку от птичьего гриппа. Между тем ни одной дозы вакцины в автономную область еще не доставлено, а у ветеринаров должен быть на повязке не красный, а синий крест, отметил Чучалин.

"У мошенников были замечены шприцы. К счастью, никто из владельцев домашней птицы на предложение не откликнулся. Вероятно, сказалась активная разъяснительная работа, проводимая ежедневно ветеринарными службами и управлением МЧС по ЕАО", - сказал начальник ветеринарной станции.

По его словам, каждый житель области, имеющий домашнюю птицу, знает, когда примерно начнется вакцинация. Мошенники, собиравшиеся брать за одну прививку, по неподтвержденным данным, около 60 рублей, в розыск не объявлены, поскольку они не успели совершить противоправного деяния. В целях профилактики сообщения о мошенничестве разослано во все населенные пункты области.

22.03.2006
www.regions.ru

Док. 570408
Перв. публик.: 22.03.06
Последн. ред.: 23.06.09
Число обращений: 0

  • Чучалин Александр Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``