В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кира Пластинина: не буду никого копировать! Назад
Кира Пластинина: не буду никого копировать!
Кира Пластинина в Риме



- Полет прошел отлично, сейчас в отель, потом на встречу, на репетицию... Многое надо успеть!(В руках у Киры то платье, которое она придумала себе для показа в Риме)



- Прямо за окном отеля растет мандариновое дерево!


- У отеля De Russie, в котором мы остановились, оказывается, очень интересная история. В XIX веке в нем жили только русские, в основном деятели культуры и искусства


В ресторане `Casina Valadier` через стол от Киры сидела Моника Беллуччи, которую нам запретили фотографировать


Показ Киры прошел в Auditorium Parсo della Musica. На фото слева направо: мама Киры - Татьяна, мадам Гальгано из PR-компании Studio Galgano и сама Кира


Перед показом Кира всегда отслеживает, правильно ли накрашены и одеты модели


На подиуме - Клаудиа Андреатти, `мисс Италия-2006`. В зале - родители Киры - мама Татьяна и папа Сергей Аркадьевич (пятая и шестой слева)

Молодой дизайнер Кира Пластинина впервые представила свою коллекцию одежды на зарубежной Неделе моды - в Риме. Девушка прилетела в столицу Италии всего на один день и даже не успела погулять по городу: работа, работа, работа...



Добро пожаловать в Рим!


Небольшой самолет, который арендовали для путешествия в Италию, приземлился в аэропорту Ciampino ровно за сутки до начала показа, которого так ждала Кира.
- Я первый раз в Риме, - поделилась Кира с `ТН`, пока мы ехали в машине до отеля, расположенного в центре, и, увидев вдалеке купол знаменитого собора Святого Петра, воскликнула:
- Посмотрите, как красиво! Так хочется погулять по городу...
Но сразу после приезда Кире предстояло провести репетицию завтрашнего показа, встретиться с представителями PR-компании Studio Galgano, которая занимается продвижением бренда Kira Plastinina в Италии, и хотя бы немного отдохнуть... Это дизайнеру удается сделать нечасто. Ведь она умудряется одновременно учиться в 10-м классе, работать в офисе да еще и в командировки ездить!
Забегая вперед, замечу, что ритм жизни 15-летней русской школьницы, которая занимается такой серьезной работой, потряс представителей итальянской прессы, собравшихся пообщаться с ней перед показом. Они спрашивали о том, как она совмещает работу и учебу (девушка отвечала: утром школа, днем офис, вечером уроки, ночью - творю), ведет ли она дела фирмы (нет, только творчество), сколько она зарабатывает (тут Кире с ответом помогли сопровождающие лица: за прошлый год компания заработала около $20 млн)...
Это супер!
Итальянцы встретили коллекцию Киры Пластининой благожелательно. В течение получаса на подиум выходили модели в нарядах от Киры - и в зале то и дело начинали хлопать. А когда вышла сама Кира - юная и прекрасная - зааплодировали уже все!


Я спросила у `мисс Италии-2006` Клаудии Андреатти, участвовавшей в показе моделей одежды Kira Plastinina: `Как вам коллекция?` И она ответила одним словом: `Супер!`
Практически сразу после показа Кира должна была вылететь в Киев, где проходили съемки клипа группы `БиС`, в которых модельер собиралась принять участие. Какое именно, узнаем, когда клип выйдет на телеэкраны. Кстати, недавно в прессе прошли сообщения, что у Киры и у солиста группы, фабриканта Влада Соколовского, - роман. Это неправда. Ребята дружат с раннего детства.
Мою одежду носит Пэрис Хилтон
После показа к Кире выстроилась целая очередь итальянских журналистов. И вот у нас тоже есть несколько минут, чтобы задать Кире вопросы.
- В Москве твою коллекцию показывали девчонки из `Фабрики звезд-7`. Сейчас - профессиональные модели. Почему не `Фабрика`? Контракт закончился?
- Мое сотрудничество с `Фабрикой звезд-7` еще не закончено, но у ребят начался гастрольный тур. Кстати, для него я тоже готовила женские костюмы.
- А кого еще из знаменитых людей ты одеваешь? Я, например, видела Вику Дайнеко в твоих джинсах.
- Мне удалось поработать с Викой Дайнеко, с виджеем MTV Леной Усановой, телеведущими Марикой и Иреной Понарошку, актрисой Настей Задорожной, девчонками из групп `Фабрика` и `Ранетки`. А еще много одежды из моей коллекции выбрала себе Пэрис Хилтон, когда приезжала на мой показ. Мне потом друзья присылали письма с фотографиями Пэрис в моей одежде.
Было очень приятно!
- Ты носишь одежду только своей марки?
- Мой гардероб практически полностью состоит из одежды моей линии. Правда, иногда сочетаю с другими марками.
- У тебя такое красивое платье на показе было! Сама выбирала или стилисты помогли?
- Это платье из шерстяной клетчатой ткани, задрапированной спереди, я придумала себе специально для показа. По-моему, оно получилось очень стильное и классное.
- А с кем из модельеров с мировым именем ты знакома?
- Мне посчастливилось встретиться с легендами мировой моды Вивьен Вествуд и Донателлой Версаче. Из наших я знакома с Еленой Уваровой, дизайнером марки Zimaletto. А в конце ноября меня пригласили в Милан - я участвовала в шикарном представлении `Рождеству - 100 дизайнерских елок`, где присутствовало много известнейших дизайнеров.


- Хочешь стать дизайнером, известным на весь мир? Как Вивьен Вествуд, например?


- Я преклоняюсь перед талантом Вивьен Вествуд, но никогда не буду копировать ни ее стиль, ни стиль какого-то другого дизайнера. Мне кажется, всегда нужно идти своей дорогой. Этому, кстати, я научилась как раз у Вивьен Вествуд!

11 Февраля 2008 г.

www.teleweek.ru



Док. 571509
Перв. публик.: 11.02.08
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Пластинин Сергей Аркадьевич
  • Пластинина Кира Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``