В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оркестр ВГТРК очаровал ярославцев Назад
Оркестр ВГТРК очаровал ярославцев
В Ярославле в Городском концертном зале 1 ноября состоялся концерт академического оркестра русских народных инструментов Всероссийской Государственной телерадиокомпании. В этом году ему исполняется 60 лет, в связи с чем коллектив легендарного оркестра объезжает крупные города России, в которых никогда не был с гастролями. В их числе и Ярославль.

Зрительный зал был полон, послушать лучшие музыкальные произведения из репертуара оркестра русских народных инструментов собрались и стар, и млад. Наталья Елфимова пришла сюда вместе с мужем-музыкантом. Говорит, на концерты ходят часто, но в этот день пришли с особым настроением, так как этот оркестр слышали и по радио, и по телевизору, но, наконец, смогли услышать вживую. "Когда слушаешь хорошую музыку, видишь прекрасных актеров, это доставляет истинное удовольствие", - заметила она.

Солисты оркестра - лауреаты различных российских и международных конкурсов. Среди инструментов - домры, флейты, баяны, балалайки. Руководит коллективом народный артист России Николай Некрасов. "Это не работа, это не хобби, а это - безответная любовь, я бы так сказал", - отметил Николай Некрасов. Но в этом знаменитому дирижеру можно смело возразить - эта любовь взаимная. Ведь после каждого произведения в зале раздавались бурные аплодисменты, крики "браво", "бис".


02.11.2005

yaroslavl.rfn.ru

Док. 571587
Перв. публик.: 02.11.05
Последн. ред.: 30.06.09
Число обращений: 0

  • Некрасов Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``