В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лилия Ширяева возглавила блок `Пространственное развитие` в администрации Перми Назад
Лилия Ширяева возглавила блок `Пространственное развитие` в администрации Перми
Лилия Ширяева возглавила блок "Пространственное развитие" в администрации Перми. Как сообщает пресс-служба администрации города, ранее курировавший данное направление заместитель главы администрации Александр Черепанов находится в отпуске, после чего покинет муниципальную службу в связи с переходом на новое место работы.

Напомним, все подразделения администрации сгруппированы в так называемые блоки по определенным направлениям деятельности, которые курируются тем или иным заместителем главы администрации города. Всего существует шесть блоков, названия которых определяются направлением деятельности блока, это: "Планово-бюджетный блок", блоки "Пространственное развитие", "Социальная сфера", "Экономическое развитие", "Городское хозяйство", "Общественная безопасность".

В число основных задач блока "Пространственное развитие" входят: разработка и реализация нормативно правовой документации по планировке территорий; регламентация разрешительных процедур (выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и т.д.); разработка и утверждение местных нормативов градостроительного проектирования; реализация единой политики в сфере земельных отношений, землевладения и землепользования на территории города.

Изменения структуры блока заключаются в том, что помимо департамента планирования и развития территории города (ДПиР) в блок включено управление земельных отношений (УЗО) администрации города.

Для справки:

Лилия Николаевна Ширяева, в 1999 году окончила Пермский Государственный университет по специальности "юрист", в 2007 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по направлению "Стратегическое планирование, территориальное развитие муниципального образования".

С 2000 по 2001 год работала консультантом юридического отдела администрации Пермской области, с 2001 по 2006 год - ведущим юрисконсультом в ООО "Пермрегионгаз", с 2006 года - начальником управления экспертизы и аналитики Пермской городской Думы.
12.12.2007

Пермь, декабрь 12 (Новый Регион, Александр Волков) -

2007, "Новый Регион - Пермь"
www.nr2.ru

Док. 571718
Перв. публик.: 12.12.07
Последн. ред.: 01.07.09
Число обращений: 0

  • Ширяева Лилия Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``