В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Пшеничников: защитникам должно быть стыдно за такую игру Назад
Юрий Пшеничников: защитникам должно быть стыдно за такую игру
Экс-голкипер сборной СССР Юрий Пшеничников полагает, что первый гол, пропущенный в контрольном матче со сборной Румынии (0:3), полностью на совести обороны.

"Гол полностью на совести трёх наших игроков, которые не обеспечили плотную опеку румына вблизи штрафной и дали ему пространство для нанесения точного удара. К Акинфееву претензий здесь быть не может. Вратарские подвиги, конечно, случаются, но, к сожалению, не всегда", - цитирует специалиста "Спорт-экспресс".

Не обвиняет многолетний страж ворот сборной СССР голкипера российской дружины Игоря Акинфеева и в двух других пропущенных им мячах: "Здесь момент психологический: скорее всего промах Муту ввёл Акинфеева и наших защитников в заблуждение, произошла секундная потеря концентрации. Поэтому на удар другого румынского игрока наши среагировали с опозданием. Вратарю тоже в такие моменты перестроиться сложно. Но надо отдать должное и Д.Никулае, чей мощный выстрел пришёлся в самый угол ворот. За несколько мгновений до гола Акинфеев выручил команду, отбив весьма опасный удар головой. Так что к нашему вратарю претензий нет. А вот защитникам, в первую очередь центральным, за такую игру должно быть стыдно".


28.03.2008

Чемпионат.ру

Док. 572027
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Пшеничников Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``