В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скрипки волшебные звуки Назад
Скрипки волшебные звуки
Скрипач-виртуоз, лауреат многочисленных международных конкурсов Илья ГРИНГОЛЬЦ (Нью-Йорк) вместе со своим не менее именитым партнером Петром ЛАУЛОМ (Санкт- Петербург) дали концерт в Театре имени Горького. На следующий день они провели мастер-класс для студентов Владивостокского музыкального училища.

Музыкальный дуэт существует с 1999 года, и этот творческий союз молодые восходящие звезды мировой величины воспринимают как подарок судьбы. Музыканты в прошлом году проехали с концертным туром по Уралу. В Екатеринбурге Грингольц отыграл три концерта с симфоническим оркестром, остальные пять выступлений звучал дуэт. Также артисты дали несколько концертов во Франции. Год нынешний начался с Дальнего Востока. После Хабаровска - Владивосток, затем Магадан.

Они молоды, им все интересно, все любопытно. Владивосток им запомнится ресторанным меню: гребешок, икра морского ежа. Все остальное - как везде: честная и высокопрофессиональная игра, доброжелательная публика, любознательные студенты. Самое интересное - это уровень музыкальной подготовки молодежи в неизвестном и загадочном Владивостоке. Оказалось, что здесь достаточно молодых талантов, которых неплохо учат. Не зря каждый год некоторые уезжают в столицы и поступают в консерватории.

В свои 23 года Илья Грингольц уже успел выступить со знаменитыми оркестрами: Чикагский симфонически, оркестр Венского радио, Израильский филармонический, Санкт-Петербургский. Приезд этого дуэта во Владивосток можно считать музыкальным событием года.

23.08.2006

www.zrpress.ru

Наталья Дека

Док. 572054
Перв. публик.: 23.08.06
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Грингольц Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``