В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В филармонии Уфы выступят скрипач Илья Грингольц и пианист Петр Лаул Назад
В филармонии Уфы выступят скрипач Илья Грингольц и пианист Петр Лаул
Сегодня в Уфе, в Органном зале Башкирской государственной филармонии, состоится концерт скрипача-виртуоза Ильи Грингольца (Нью-Йорк) и пианиста Петра Лаула (Санкт-Петербург).

Илья Грингольц - известнейший скрипач-виртуоз, которого критики называют вторым Никколо Паганини. Он - один из лучших скрипачей мира. В списке BMA - крупнейшего музыкального агентства - он занимает третье место после Ицхака Перлмана и Вадима Репина.

Илья Грингольц - молодой музыкант, ему 22 года, но он уже получил несколько престижных наград и стал лауреатом многочисленных международных скрипичных конкурсов. Кроме того, он трижды становился обладателем Гран-при на конкурсах "Я - композитор" в Санкт-Петербурге.

Илья Грингольц много гастролирует за рубежом: страны Западной Европы, США, Япония, Канада и Австралия. Принимает участие в самых разных международных фестивалях. Он выступал с ведущими оркестрами США, Национальным симфоническим оркестром Канады, Симфоническим оркестром Би-Би-Си (Лондон), оркестрами Мельбурна, Токио и многими другими.

Не менее именит и партнер Ильи Грингольца - пианист Петр Лаул. Он - лауреат Международного музыкального фестиваля "Виртуозы 2000 года", международных конкурсов пианистов в Бремене, Второго международного конкурса пианистов имени Скрябина, стипендиат Всегерманского Вагнеровского общества.

Петр Лаул концертирует в лучших залах Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России как солист и с симфоническими оркестрами, также выступал в зале Лувра (Париж) и в зале "Steinway Hall" (Нью-Йорк). Пианист гастролирует в Германии, Франции, Бельгии, Испании, Латвии, Эстонии, Македонии, США. Он был участником международных фестивалей "Площадь искусств" и "Звезды белых ночей".

Как сообщает Башинформ, в исполнении Ильи Грингольца и Петра Лаула прозвучат Сонаты N 2 и N 4 Людвига ван Бетховена и восемь испанских танцев Пабло Сарасате.

26.01.2005

www.jewish.ru

Док. 572055
Перв. публик.: 26.01.05
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Грингольц Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``