В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Грингольц и Петр Лаул покорили уфинскую публику своим мастерством Назад
Илья Грингольц и Петр Лаул покорили уфинскую публику своим мастерством
Скрипач-виртуоз, лауреат многочисленных международных конкурсов Илья Грингольц (Нью-Йорк) вместе со своим не менее именитым партнером - лауреатом международных конкурсов и фестивалей Петром Лаулом (Санкт-Петербург) дал концерт в Органном зале Башгосфилармонии и в этот же вечер покинул столицу республики.

Грингольца называют вторым Никколо Паганини, а Петр Лаул по праву считается одним из лучших пианистов: он не только лауреат Международного музыкального фестиваля "Виртуозы 2000 года", Международных конкурсов пианистов в Бремене, Второго международного конкурса пианистов имени Скрябина, но и стипендиат Всегерманского Вагнеровского общества.

После выступления музыканты сообщили, что их ждут еще пять концертов из одиннадцати - именно столько было заявлено в турне. Как выяснилось, программа у Ильи и Петра не везде одинаковая: например, в Екатеринбурге Грингольц отыграл три концерта с симфоническим оркестром, в то время как Петр Лаул получил возможность отдохнуть и набраться сил перед предстоящими выступлениями, сообщает Башинформ.

По словам музыкантов, эти гастроли - их третье совместное выступление. На этом их сотрудничество не закончится. Так, в мае они планируют дать несколько концертов во Франции, а потом, в недалеком будущем, обещают снова приехать в Уфу.


31.01.2005

www.jewish.ru

Док. 572056
Перв. публик.: 31.01.05
Последн. ред.: 02.07.09
Число обращений: 0

  • Грингольц Илья Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``