В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Рязани проходит традиционная Павловская неделя, приуроченная ко дню рождения первого русского нобелевского лауреата, академика И.П.Павлова Назад
В Рязани проходит традиционная Павловская неделя, приуроченная ко дню рождения первого русского нобелевского лауреата, академика И.П.Павлова
Об этом РИА "7 новостей" сообщила директор музея-усадьбы академика И. П. Павлова Наталья Загрина.

В рамках Павловской недели, 25 и 26 сентября в музее прошли литературно-музыкальные вечера "Именины в доме Павловых", "Семейные традиции" и "Душа моя осталась здесь", в которых приняли участие студенты Рязанского медицинского колледжа, Рязанского медицинского университета и учащиеся рязанских школ.

В четверг, 27 сентября, в 10.00 состоится возложение цветов к памятнику И.П.Павлова, установленного напротив КЗ им. С.Есенина. В этот же день в 13.00 в музее-усадьбе Павлова пройдёт традиционный Городошный турнир.

В пятницу, 28 сентября, в 10.30, в музее-усадьбе откроется научная конференция на тему "Системные аспекты физиологических функций", на которой выступит "научный внук" великого учёного, академик РАМН, академик Международной Академии наук Константин Судаков. Затем около музея префектурой Советского района будут организованы народные гуляния, где жители города смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах. В 15.00 на здании Военной комендатуры (ул. Павлова, 26) будет установлена мемориальная доска в честь великого русского физиолога.

www.7info.ru

27.09.2007

Док. 572254
Перв. публик.: 27.09.07
Последн. ред.: 06.07.09
Число обращений: 0

  • Судаков Константин Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``