В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Теннисистка Мыскина заявила, что не отказывалась играть за национальную сборную Назад
Теннисистка Мыскина заявила, что не отказывалась играть за национальную сборную
Российская теннисистка Анастасия Мыскина заявила, что не отказывалась играть за национальную сборную. Об этом она сообщила в Фильдерштадте, где участвует в очередном соревновании.

Мыскина является двукратной обладательницей Кубка Федерации. В 2004 г., когда россиянки впервые выиграли неофициальный чемпионат мира среди женских команд, Анастасия сыграла ключевую роль, победив в двух одиночных и парной встречах. В этом сезоне сборная России вновь выиграла в финале у команды Франции. "В недавнем финале мы выиграли благодаря Елене Дементьевой", - сказала Мыскина.

После победы над соотечественницей Динарой Сафиной во втором круге на турнире 2-й категории Женской теннисной ассоциации (призовой фонд $650 тыс США) в Фильдерштадте со счетом 7:6, 6:7, 7:5, Анастасия заявила: "Мои слова просто неправильно перевели, я не говорила, что не собираюсь вообще играть за сборную. Сейчас в России очень много хороших теннисисток, например та же Динара, которые тоже заслуживают выступать в национальной команде. Но если наш капитан Шамиль Тарпищев пригласит меня, я обязательно приеду в сборную".