В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Мои слова были совершенно неверно истолкованы` Назад
`Мои слова были совершенно неверно истолкованы`
Анастасия Мыскина заявила, что вовсе не отказывается играть за сборную. Теннисистка опровргла слова, якобы сказанные ею на пресс-конференции после матча на турнире в Фильдерштадте, что с 2006 года она не будет играть за Россию в Кубке Федерации.

"Я вам точно могу сказать: моя дочь никогда бы не сказала, что не будет играть за сборную! Дать дорогу другим - нормально. Но, понимаете, важно правильно расставить акценты. Настя не могла отказаться выступать за Россию. Поверьте, если капитан команды ее пригласит, она никогда не скажет "нет". Она просто не такой человек. Другое дело, если руководство решит пригласить в сборную других игроков: такое решение она тоже всегда поймет", - рассказала мать Мыскиной Галина корреспонденту "МК".

В свою очередь Анастасия добавила: "Я не говорила, что не буду играть за российскую команду со следующего года. Мои слова были совершенно неверно истолкованы. Просто на вопрос: "Не считаю ли я нужным дать дорогу молодым?" - я сказала, что ничего не имею против этого, если так решит капитан. Что касается меня, то я всегда готова выступать за команду своей страны".

Между тем на пресс-конференции, посвященной открытию "Кубка Кремля-2005", капитан российской сборной Шамиль Тарпищев уточнил: "Лично я с Мыскиной пока еще по поводу этой ситуации не разговаривал. Но я думаю, что она никогда не откажется играть за сборную, если мы ее пригласим. А отпускать сильных игроков всегда опасно, с чем мы уже столкнулись в этом сезоне, когда отпустили Елену Лиховцеву. Потом Кузнецова, Звонарева и Бовина получили травмы, и мы оказались в очень сложной ситуации в финале с француженками".


gzt.ru

06.10.2005

Док. 572793
Перв. публик.: 06.10.05
Последн. ред.: 08.07.09
Число обращений: 0

  • Мыскина Анастасия Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``