В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руслану Коршунову похоронили на Хованском кладбище. В гроб положили любимую игрушку топ-модели Назад
Руслану Коршунову похоронили на Хованском кладбище. В гроб положили любимую игрушку топ-модели
Сегодня супермодель Руслану Коршунову, погибшую при загадочных обстоятельствах в США, похоронили в Москве. Траурный кортеж с Троекуровского кладбища выехал в храм, где прошло отпевание. После этого тело Русланы было предано земле.

Как уже писал LIFE.RU , тело погибшей супермодели Русланы Коршуновой вчера привезли в некрополь на Троекуровском кладбище. Там с ней простились родные и друзья.

Когда все формальности на таможне в Шереметьево были улажены, гроб с телом доставили на кладбище на машине "скорой помощи". В некрополе его уже ждали родные Русланы - мама и брат, прилетевший в Москву из Алма-Аты накануне.

Всего на траурной церемонии собралось не больше 30 человек - самые близкие друзья Русланы, многие приехали сюда из Казахстана и США, чтобы отдать последний долг памяти безвременно ушедшей подруге.

Сегодня траурный кортеж приехал к воротам Троекуровского кладбища ранним утром.

- Руслана так мечтала о семье и детях, - рассказывает ее близкая подруга Яна, с которой они вместе посещали психотренинги в "Розе мира". - К сожалению, рядом с ней не было человека, с которым она могла бы осуществить свою мечту.

- Мы не можем поверить в то, что это самоубийство, - говорит друг Коршуновой Руслан. - Она была очень веселым, жизнерадостным человеком...

Руслану похоронили на Хованском кладбище столицы. Друзья и родные несли на ее могилу белые цветы - те, которые молодая девушка любила больше всего. Венчает могилу русской красавицы православный крест, рядом с которым стоит ее портрет. С фотографии смотрят ее глубокие и грустные глаза, взгляд которых навсегда останется в памяти каждого, кто имел счастье хоть раз в них заглянуть.

Руслана Коршунова родилась в Алма-Ате 2 июля 1987 года, а работать в модельном бизнесе начала в 2003 году, когда сотрудница одного из западных модельных агентств увидела ее фото в журнале, где была опубликована статья о родном городе Русланы. Полгода Коршунова работала на фотосессиях для журналов, демонстрируя платья от Corinne Day, Richard Bush, Mario Sorrenti, Paolo Roversi и Willy Van Der Perre. Она снималась в рекламных кампаниях для мировых величин - Paul Smith, Clarins, Kenzo Accessories, Blumarine и Moschino. К 2008 году Коршунова приняла участие в рекламных кампаниях DKNY, Christian Dior и Nina Ricci. В 2005 году журнал Vogue опубликовал статью о модели. В статье говорилось о "сказочной и вечной красоте" этой девушки с "кошачьими манерами", ей предрекали звездное будущее. За длинные волосы, которые Руслана Коршунова не стригла с 15 лет, на Западе ее называли "русской Рапунцель".

Топ-модель трагически погибла 28 июня, выпав из окна своей квартиры на Манхэттене.
07.07.2008

www.life.ru

Док. 573458
Перв. публик.: 10.07.08
Последн. ред.: 10.07.09
Число обращений: 0

  • Коршунова Руслана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``