В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Исполнительная дирекция Универсиады в Казани начнет работу в июне 2009 года Назад
Исполнительная дирекция Универсиады в Казани начнет работу в июне 2009 года
В течение мая планируется подписать все необходимые документы для создания исполнительной дирекции Всемирной универсиады 2013 года в Казани.

Об этом заявил сегодня президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома FISU Олег Матыцин на пресс-конференции в Казани, посвященной визиту в столицу Татарстана руководства Международной федерации студенческого спорта.

По словам Олега Матыцина, пункт о создании исполнительной дирекции Универсиады-2013 прописан в контракте на проведение в Казани XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в соответствии с российским законодательством и нормами международного права. "Скорее всего, в течение мая все необходимые документы будут подписаны, и этот орган будет создан, - сообщил глава РССС. - Исполнительная дирекция станет связующим звеном между российской стороной и Международной федерацией студенческого спорта по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением Универсиады".

"Важно как можно быстрее создать организационную структуру исполнительной дирекции, определить людей, которые будут руководить департаментами по различным направлениям деятельности, чтобы работа началась уже с июня", - заявил Олег Матыцин.

Как сообщалось ранее, исполнительная дирекция будет осуществлять координацию работы всех служб - с международными федерациями спорта, национальным олимпийским комитетом, FISU, правительствами России, Татарстана, муниципалитетами, инвесторами. Учредителями исполнительной дирекции выступят Правительство РФ через Министерство спорта, туризма и молодежной политики, Российский спортивный студенческий союз, Кабинет Министров РТ и мэрия Казани. Скорее всего, она будет создана в форме автономной некоммерческой организации. Исполнительная дирекция Универсиады-2013 будет заниматься регламентацией всего процесса подготовки к Играм-2013, в том числе вопросами проектирования, строительства. Кроме того, в рамках дирекции будут созданы департаменты безопасности, волонтеров, спорта, международных отношений, IT-технологий, информационный отдел.

28 Апреля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 573713
Перв. публик.: 28.04.09
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``