В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация Татарстана вылетела в Харбин - столицу Универсиады-2009 Назад
Делегация Татарстана вылетела в Харбин - столицу Универсиады-2009
Сегодня делегация Татарстана во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым вылетела в Харбин для участия в церемонии открытия Всемирной зимней универсиады 2009 года.

Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров РТ. В составе делегации - глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, члены оргкомитета Универсиады-2013 в Казани, представители городской администрации, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, а также министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев уже несколько дней находятся в Харбине, где принимают участие в конференциях и заседаниях.

Татарстан на Универсиаде-2009 будет представлен более чем 30 спортсменами, которые выступят в трех видах спорта - скоростной бег на коньках (Екатерина Лукоянова из Зеленодольска будет стартовать на дистанциях 500 и 1000 метров, хоккей (игроки команд "Ак Барс" (Казань), лениногорского и альметьевского "Нефтяника"), синхронное катание на коньках (команда "Татарстан").

Участниками зимней Универсиады-2009 в китайском Харбине станут более 3800 студентов из 44 стран, передает ИТАР-ТАСС. Самую представительную делегацию на Универсиаду направил Китай. Она состоит из 359 спортсменов, в том числе в составе команды 193 студента из 13 государственных колледжей и университетов. Число аккредитованных корреспондентов и фотокорреспондентов превысило 1200 человек. Безопасность Универсиады будут обеспечивать более 8 тыс. полицейских, а число волонтеров составляет 3 тысячи человек.

Российская команда, которая на предыдущей зимней Универсиаде в итальянском Турине заняла второе общекомандное место - выиграла 34 медали (победителям общего зачета из Кореи россияне проиграли всего одну золотую медаль), способна завоевать на нынешней Универсиаде наибольшее количество медалей среди всех участников. Такого мнение президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина. "В составе нашей команды призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, поэтому мы способны завоевать наибольшее число наград", - отметил Матыцин.

17 Февраля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 573718
Перв. публик.: 17.02.09
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``