В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Казань может принять II Всероссийскую универсиаду Назад
Казань может принять II Всероссийскую универсиаду
В преддверии Всемирной универсиады 2013 года Казани может рассчитывать на проведение Всероссийской универсиады. Об этом сообщил сегодня в Казани президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома FISU Олег Матыцин.

"Принято решение, что Всероссийские универсиады будут проводиться как и Всемирные студенческие игры раз в два года, - сообщил Олег Матыцин в интервью журналистам. - Следующий, 2010 год, станет основным - будет проведена и зимняя, и летняя Всероссийская универсиады".

По словам Олега Матыцина, место проведение финальной части Всероссийской универсиады-2010 пока не определено, "однако Казань, конечно, может рассчитывать принять Игры еще раз - предоставить спортивные площадки, проверить организационную структуру перед Универсиадой-2013". Напомним, в прошлом году в Казани прошел финал I Всероссийской летней универсиады.

По словам Олега Матыцина, проведение Всемирной универсиады-2013 в Казани - это национальный проект, лицо всей России. "Для нас очень важно показать, что Россия остается лидером не только в спорте, но и в сфере международного сотрудничества, молодежной политики", - заявил глава РССС.

7 Февраля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 573725
Перв. публик.: 07.02.09
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``