В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оргкомитет Универсиады-2013 возглавит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов Назад
Оргкомитет Универсиады-2013 возглавит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов
Оргкомитет Универсиады 2013 года в Казани возглавит первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов.

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Татар-информ", сообщил сегодня президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома FISU Олег Матыцин на пресс-конференции в агентстве "Татмедиа", посвященной подписанию основного контракта на подготовку и проведение Всемирной универсиады в Казани.

По словам Олега Матыцина, в ближайшее время - сегодня-завтра ожидается, что Президент РФ Дмитрий Медведев подпишет указ о формировании оргкомитета Универсиады-2013. "Сейчас подготовлены все необходимые документы для создания оргкомитета по проведению Игр 2013 года", - отметил глава РССС.

Олег Матыцин сообщил, что главой оргкомитета станет первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов, который прибудет сегодня в Казань. Заместителями председателя оргкомитета станут Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, помощник Президента России Александр Абрамов и президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин. В состав оргкомитета также войдут мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, руководители федеральных органов исполнительной власти в области транспорта, безопасности, экономики и других направлений, которые будут обеспечивать проведение Универсиады-2013 как на федеральном, так и на республиканском уровнях.

"Завтра, когда состоится подписание контракта о передаче прав на проведение Всемирной летней универсиады-2013, с российской стороны подписи под ним поставят глава оргкомитета Игорь Шувалов, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и глава РССС", - отметил Олег Матыцин.

По словам Олега Матыцина, формирование оргкомитета станет только первым шагом. "В Казани необходимо создать исполнительный комитет, который непосредственно будет осуществлять руководство и подготовку Игр-2013, а также иметь непосредственное взаимодействие с руководством FISU и теми службами, которые будут курировать различные направления работы по подготовке к Универсиаде", - заявил Олег Матыцин.

10 Октября 2008 г., "Татар-информ"

Док. 573728
Перв. публик.: 10.10.08
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``