В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оргкомитет Универсиады-2013 будет сформирован до 1 октября 2008 года Назад
Оргкомитет Универсиады-2013 будет сформирован до 1 октября 2008 года
Оргкомитет Универсиады 2013 года в Казани будет сформирован не позднее 1 октября 2008 года. Об этом сообщил сегодня в интервью корреспонденту ИА "Татар-информ" президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома FISU Олег Матыцин, который находится в Казани в связи с проведением I всероссийской Универсиады.

По словам Олега Матыцина, в настоящее время готовится указ Президента РФ Дмитрия Медведева о проведении Универсиады и постановление Правительства России о составе и перечне мероприятий, которые необходимо будет осуществить, чтобы подготовка к Играм-2013 шла успешно. "Сейчас идет тесное взаимодействие федеральных и республиканских структур, общественных организаций, которые все вместе в единой команде будут реализовывать эту мечту российских граждан", - отметил он.

Как сообщил Олег Матыцин, существует проект состава оргкомитета Универсиады-2013, в который войдут представители федеральных структур, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, руководство Татарстана, РССС и министры, которые будут непосредственно курировать отдельные направления - транспорт, безопасность, таможенные службы, здравоохранение.

"Я уверен, что до 1 октября постановление Правительства будет подписано, и состав оргкомитета станет известен, - сообщил президент РССС. - Мы ограничены временными рамками, потому что как только будет сформирован оргкомитет, состоится подписание контракта по проведению Игр в Казани между оргкомитетом Универсиады-2013 и Международной федерацией студенческого спорта (FISU). 1 октября - это тот срок, когда мы должна представить кандидатуру президента оргкомитета".

По словам Олега Матыцина, принципы организации комплексных мероприятий в рамках подготовки к Универсиаде-2013 будут схожи с подготовкой к Играм-2014 в Сочи. "Универсиада в Казани может явиться репетицией перед проведением Олимпийских игр в Сочи", - уточнил он.

Олег Матыцин сообщил, что после проведения Универсиады в Казани спортивные комплексы столицы Татарстана будут использоваться как федеральные центры подготовки национальных сборных команд России. В случае победы России в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года, не исключено, что эти соревнования пройдут в Казани.

"Перспективы огромны при том потенциале, который есть у Казани, Татарстана", - резюмировал Олег Матыцин.

12 Сентября 2008 г., "Татар-информ"

Док. 573740
Перв. публик.: 12.09.08
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``