В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильсуру Метшину вручены памятные знаки Универсиады-2013 Назад
Ильсуру Метшину вручены памятные знаки Универсиады-2013
Сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии Казани президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома FISU Олег Матыцин вручил мэру города Ильсуру Метшину памятные ювелирные знаки, которые символизируют связь традиций и времени (XX и XXI веков) - Универсиады 1973 года, которая прошла в Москве, и Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани.

Олег Матыцин поблагодарил дружную команду, которая готовила презентацию Казани перед членами отборочной комиссии FISU, когда 30 мая в Брюсселе был определен город, где будут проводиться Всемирные студенческие игры 2013 года.

По его словам, зимняя Олимпиада-2014 в Сочи и летняя Универсиада-2013 в Казани, которые пройдут с перерывом в полгода, взаимосвязаны. А Универсиада по количеству участников - мероприятие даже более масштабное, чем Олимпиада (в студенческих играх принимают участие спортсмены со всех континентов). По регламенту FISU, оргкомитет Универсиады должен быть сформирован и согласован в течение полугода, после чего начнутся масштабные работы по проведению Универсиады в Казани.

"Хочу пожелать всем нам успеха, сил, мудрости и сохранить тот дух коллективизма и сплоченности, которые наблюдались при проведении подготовительной работы по заявке Казани на Универсиаду-2013", - отметил Олег Матыцин.

Ильсур Метшин отметил, что подготовительная работа по подготовке Универсиады-2013 началась буквально на следующий день после победы Казани. Делегация города встречалась с оргкомитетом по проведению Олимпиады-2014 в Сочи. Была проведена встреча с архитекторами из Испании, которые принимали участие в подготовке Барселонской олимпиады 1992 года. "Времени на раскачку у нас нет. Пять лет - срок небольшой, но Казань успешно справится с поставленной задачей", - подчеркнул он.

16 Июня 2008 г., "Татар-информ"

Док. 573743
Перв. публик.: 16.06.08
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``