В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Матыцин: `Казань по-прежнему имеет очень высокие шансы принять Универсиаду-2013` Назад
Олег Матыцин: `Казань по-прежнему имеет очень высокие шансы принять Универсиаду-2013`
Стратегия и тактика заявочной кампании Казани на проведение Всемирной летней универсиады 2013 года обсуждалась сегодня на встрече Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова и президента Российского спортивного студенческого союза Олега Матыцина. Во встрече также приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и мэр Казани Ильсур Метшин.

"Мое мнение не изменилось - я по-прежнему очень высоко оцениваю шансы Казани как города кандидата, - заявил по окончании совещания Олег Матыцин. - В FISU уже направлено письмо заинтересованности в проведении летней Универсиады 2013 года от Российского спортивного студенческого союза, и Казань уже можно назвать городом-кандидатом", - сообщил глава РССС.

"Та уверенность и мощь, которая была продемонстрирована в предыдущей заявочной кампании и то, как Казань была представлена на Конгрессе FISU в Бангкоке, еще раз подтвердили желание и готовность руководства города и республики продолжать борьбу за Универсиаду, - подчеркнул Олег Матыцин. - И я как президент РССС очень рад, что мы работаем в одной команде".

В свою очередь Марат Бариев обратил внимание на то, что и федеральные органы по-прежнему заинтересованы в проведении Универсиады в Казани. "Я встречался с президентом ОКР Тягачевым, - сообщил Марат Бариев. - По его словам, Владимир Путин поддержал нашу идею проведения Универсиады в 2013 году. И если в прошлую заявочную кампанию основные ресурсы были направлены на продвижение Сочи, то сейчас российское руководство обещает принять более активные меры по поддержке кандидатуры Казани".

Олег Матыцин сообщил также, что по неофициальным данным о своем намерении продолжить борьбу за Универсиаду уже заявили испанская Мурсия и польский Познань.

Официальная заявочная кампания на проведение летней и зимней Универсиад 2013 года стартовала 1 сентября. В этот день все члены Всемирного спортивного студенческого союза получили письмо за подписью президента FISU с предложением провести эти соревнования. До 15 октября заинтересованные страны должны выслать письмо заинтересованности. 1 ноября FISU передаст городам-кандидатам пакет документов, необходимых для подачи заявки на участие, и до 15 марта 2008 года участникам заявочной кампании необходимо будет передать в исполком FISU так называемую заявочную книгу. Далее по регламенту с 15 марта по 30 апреля оценочная комиссия FISU посетит города-кандидаты, затем еще месяц будет дан на подготовку финальных презентаций, после чего 31 мая их представят исполкому FISU. Сразу после этого состоится голосование по выбору столиц летней и зимней Универсиад 2013 года.


19 Сентября 2007 г., "Татар-информ"

Док. 573746
Перв. публик.: 19.09.07
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Матыцин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``