В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Грайворон приехали известные писатели Назад
В Грайворон приехали известные писатели
На днях Грайворонский район посетили два известных в России литератора - член Союза писателей России, лауреат Всесоюзной литературной премии Министерства обороны СССР, лауреат Всероссийской литературной премии "Прохоровское поле" Олег Кириллов и главный редактор "Исторической газеты", поэт, публицист, действительный член Академии Российской словесности, лауреат Государственной премии России Анатолий Парпара.

По словам писателей, для них это творческая командировка: именно такие поездки служат источником вдохновения, дают почву для создания новых произведений, подсказывают новые сюжеты, темы, характеры персонажей. Погостили литераторы три дня. За это время успели узнать поближе и полюбить Грайворонщину, сообщает сайт администрации Грайворонского района.

Гости встретились с активом района, главами территориальных поселений, радушно принимал их у себя глава местного самоуправления района А. Головин. Исполняющий обязанности его заместителя по социально-культурному развитию и социальной защите населения В. Горбань устроил для них большую экскурсию по самым памятным, прославленным и живописным местам района. Маршрут включал в себя Круглое здание и парк XIX века в селе Головчино, Духовно-просветительский центр и часовню святителя Иоасафа Белгородского, центральную площадь, Мемориал Памяти.


13.07.2007

www.bel.ru

Док. 574178
Перв. публик.: 13.07.07
Последн. ред.: 15.07.09
Число обращений: 0

  • Парпара Анатолий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``