В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Литературный разговор Назад
Литературный разговор
На этой неделе в Белгородской области начались Дни литературы. В городах и селах пройдут встречи читателей с писателями и поэтами Белгородчины. 27 ноября такие встречи прошли и в Чернянском районе.

В кинотеатре райцентра Чернянки белгородские литераторы В.Кобзарь, В.Белов, М.Кулижников, В.Череватенко, В.Игин выступили перед сельчанами, рассказали о своем творчестве, поделились планами на будущее.

В этом году на литературный праздник приехал лауреат Лермонтовской премии, профессор Московского университета, секретарь правления Союза писателей России Анатолий Парпара.

28 ноября две писательские "бригады" выехали в Красногвардейский и Красненский районы области. В этот же день председатель БРО Союза писателей России В.Молчанов и А.Парпара выступили в библиотеке слепых. А в юношеской библиотеке поэт Н. Молчан познакомил молодых людей с двумя только что изданными сборниками своих песен.

В село Стрелецкое Белгородского района 29 ноября приедут поэты И.Чернухин, И.Кобелев, Н.Дроздова. Встречи писателей с читательской аудиторией состоятся и в Белгородской библиотеке А.Лиханова, и в школе искусств. В Институте культуры 30 ноября отметят 30-летие клуба творческой интеллигенции "Светоч".

В этот же день, 30 ноября, в Губкине пройдет торжественное закрытие Дней литературы.


29.11.2006

www.bel.ru

Док. 574179
Перв. публик.: 29.11.06
Последн. ред.: 15.07.09
Число обращений: 0

  • Парпара Анатолий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``