В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Казакова: Конференция о тенденциях в бизнесе печатных СМИ пройдет в Москве Назад
Юлия Казакова: Конференция о тенденциях в бизнесе печатных СМИ пройдет в Москве
Проблемы адаптации российских издателей к новой бизнес-модели, подразумевающей переход от бумажных СМИ к производству и распространению мультимедийного контента, станет главной темой конференции "Современные тенденции в бизнесе печатных СМИ", которая пройдет 23 июня в рамках IV ежегодного форума "Издательский бизнес/ Publishing Expo - 2008", сообщила РИА Новости исполнительный директор Гильдии издателей периодической печати (ГИПП) Юлия Казакова.

"Конференция в московском Центре Международной Торговли, посвященная мировым тенденциям рынка печатных СМИ, является ключевым мероприятием Publishing Expo - 2008 и позволит заглянуть в будущее отрасли. Знакомство с лучшим мировым опытом даст возможность российским издателям миновать период проб и ошибок и быстро выйти на новый уровень развития бизнеса", - сказала Казакова.

По ее словам, руководители ведущих мировых медиа-объединений - Всемирной газетной ассоциации (WAN), Международной федерации журнальной прессы (FIPP) и Международной исследовательской и сервисной организации для издательской индустрии (IFRA) - представят на конференции не только современные тенденции развития газетно- журнальной отрасли и медиатехнологий, но и прогноз развития индустрии до 2020 года. Кроме того, в этом году впервые в конференции примет участие представитель Международной ассоциации газетного маркетинга (INMA), который расскажет о лучших маркетинговых идеях в газетном бизнесе.

На конференции будет также обсуждаться тема бренда как ценности современного издательского бизнеса, добавила Казакова.

"Сегодня бренд не только позволяет ориентироваться в информационном пространстве, но и определяет конкурентоспособность продукта, добавляет ценность бизнесу. Эксперты расскажут о философии бренда, как сформировать и развивать успешный бренд, а также о современных платформах для его продвижения и расширения", - пояснила она.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно через специальную систему назначения встреч.

"В этой системе регистрации можно заранее ознакомиться со списком участников Publishing Expo - 2008 - специальных гостей, докладчиков, экспонентов, переписываться с ними, назначать встречи в режиме онлайн, планировать личное расписание, а также регистрироваться на мероприятия деловой программы. Таких возможностей в России, во всяком случае, на наших отраслевых выставках, еще не было", - сказала Казакова.

Ожидается, что в работе IV ежегодного форума "Издательский бизнес/ Publishing Expo - 2008" примут участие более 2,5 тысячи специалистов индустрии печатных СМИ.

"Его цель - развитие российской индустрии печатных СМИ, представление российскому и международному сообществу этой отрасли как динамично развивающегося и инвестиционно привлекательного бизнеса, обсуждение наиболее острых вопросов развития СМИ, профессиональное общение представителей российского и международного издательского бизнеса с коллегами и партнерами", - отметила представитель Гильдии, являющейся организатором мероприятия.


www.rian.ru

30/05/2008

Док. 574373
Перв. публик.: 30.05.08
Последн. ред.: 16.07.09
Число обращений: 0

  • Казакова Юлия Георгиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``