В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Год молодежи в Пермском крае начался с Чайковского Назад
Год молодежи в Пермском крае начался с Чайковского
В Чайковском - пока первом городе Пермского края - в эти выходные стартовал год молодежи. В Приволжском федеральном округе им объявлен весь 2007 год.

Сразу несколько десятков молодежных общественных организаций презентовали свои проекты. Было всё: от военно-патриотических клубов до развития творческих способностей у детей. После чего на официальном открытии поздравили сразу несколько пар молодоженов, вступивших в брак именно в этот день. Здесь же вручили паспортам новым гражданам России.

Чайковский - именно та территория, где наиболее сильны молодежные, некоммерческие, общественные организации. Поэтому не случайно этот город стал стартовой площадкой, который дал начало Году молодежи в Пермском крае. По словам руководителя Региональной общественной приемной полпреда Президента РФ в ПФО по Пермскому краю Сергея Клепцина, это должно стать неким раздражителем как для краевого центра, так и для остальных территорий.

Как заявили местные власти, год молодежи в Приволжском федеральном округе позволит младшему поколению принять самое активное участие в решении наиболее важных вопросов.

"Год молодежи - это не однодневное или годичное мероприятие, - считает глава Чайковского муниципального района Николай Заикин. - ДУмаю, оно войдет у нас в рамки социально-экономического развития, и те молодежные проблемы, которые мы как-то сглаживали и не всегда ставили на первые позиции, наконец-то встанут во главу угла".


perm.rfn.ru

19.02.2007

Сергей Овчинников

Док. 576251
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 24.07.09
Число обращений: 0

  • Заикин Николай Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``