В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый спорткомплекс в Чайковском Назад
Новый спорткомплекс в Чайковском
СПРАВКА:

В 2006 году в рамках программы в г. Чайковский состоялся детско-юношеский турнир по баскетболу, в мае 2007 года в г. Пермь прошел отборочный тур телеигры "Счастливый рейс" (канал НТВ). Первого июня, в День защиты детей, в г. Чайковском предприятие было в числе спонсоров городского конкурса детского рисунка, вручены сертификаты на получение грантов шести детским учреждениям в Пермском крае и Удмуртии, специализирующимся на работе с детьми социозащитных категорий. В сентябре и октябре 2007 года состоялись церемонии закладки фундаментов физкультурно-оздоровительных комплексов в с. Барда (Пермский край) и пос. Ува (Удмуртская Республика). Построены две детские игровые площадки (г. Чайковский, п. Ува). Благодаря помощи губернатора Пермского края О.А. Чиркунова удалось решить вопрос по выделению средств на приобретение футбольного поля с искусственным покрытием на стадион "Энергия" в Чайковском.

В конце декабря в Чайковском открылся новый спортивный комплекс при филиале ООО "Пермтрансгаз" "ИТЦ" (Инженерно-технический центр). Его возведение стало возможным благодаря реализации программы "Газпром - детям". Приуроченный к этому событию, в стенах нового спорткомплекса состоялся детский турнир по футзалу. В нем приняли участие юноши 1992 года рождения. По итогам турнира генеральный директор ООО "Пермтрансгаз" Виктор Чичелов вручил командам кубки и грамоты, а также сертификат на 250 000 рублей для получения спортинвентаря (бутсы, мячи) детскому отделению футбольного клуба "Энергия".

Новый спорткомплекс включает в себя 25-метровый бассейн, тренажерный зал, игровой зал, приспособленный к проведению соревнований по пяти видам спорта. Николай Заикин, глава Чайковского муниципального района, сказал на открытии: "Такого объекта я еще не видел, хотя бывал во многих местах. Для нашей территории это - объект N 1".

Открытие спорткомплекса завершает собой годовой цикл мероприятий по реализации программы "Газпром - детям" на территории Пермского края и Удмуртской Республики.

За это время проведены различные благотворительные акции, спортивные мероприятия.

Осенью прошлого года проведена еще одна масштабная акция - конкурс социальных проектов по Пермскому краю и Удмуртской Республике на получение денежных грантов. В результате конкурса на реализацию 64 проектов в городах и поселках Пермского края и 18 в Удмуртской Республике перечислено в общей сложности более 14 миллионов рублей, предназначенных для развития детского спорта и творчества.



18.01.2008

Удмуртская правда

Док. 576290
Перв. публик.: 18.01.08
Последн. ред.: 24.07.09
Число обращений: 0

  • Заикин Николай Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``